4,6

"Занимательная механика" - уникальное пособие по физике и механике выдающегося популяризатора науки Я.И.Перельмана, которое поможет развить интеллект ребенка, легче усвоить пройденный на уроках…
Издательство: Терра - Книжный клуб

Inuya

Читатель-писец

22 декабря 2016 г. 20:34

Кажется, я знаю, как буду для себя повторять азы физики, которые не помню от слова совсем. Книга написана давно, однако она не теряет ни своей актуальности, ни удобного способа подачи. Причем все формулы и правила преподносятся так, что такой гуманитарий, как я (где гуманитарий — это и образ жизни, и диагноз, и куча всего остального), может понять и разобраться. Правда, на гудящую голову доходит не сразу, однако механика и правда выглядит занимательно. Хочется взять в руку ручку и решать задачи да викторины, как в недобрые школьные времена.

ISBN: 978-5-275-01508-9

Год издания: 2007

Inuya

Читатель-писец

22 декабря 2016 г. 20:34

18 декабря 2012 г. 20:01

Однозначно самая интересная из книг серии "Занимательная...". Причем независимо от времени. Многое из написанного не воспринимается людьми на веру, но тем не менее это так. Книга дает нам представление о том, как много интересного и необычного скрывается в обыденной жизни. Не надо никаких химических реакций, магнитных и электрических полей. Всего лишь простое движение, встречающееся на каждом шагу. И пусть кто-то скажет, что знал все это и без прочтения книги... Конечно, если он не специалист в этой области, как Ваш покорный слуга, кандидат физико-математических наук.

Подборки