4,1

Известие о смерти отца застает Джада Фоксмана в тяжелый момент: он потерял работу и переживает измену жены. Теперь ему предстоит провести траурную неделю вместе с ближайшими родственниками, а…
Серия: Corpus [roman]
Издательство: Астрель, Corpus

LanKa

25 марта 2024 г. 11:01

Перечитывала эту книгу во второй раз. С первого прочтения мне запомнилась искрометность, яркость и легкость.

Мне помнилось, что в книге много света, смеха и happyend тоже присутствует. Я жила с очень четкой мыслью, что Джонатана Троппера и его «Дальше живите сами» точно можно порекомендовать человеку с плохим настроением, в упадке или даже переживающему не самые светлые времена.

И вот с этим багажом чувств и ощущений я взялась перечитывать книгу.

Скажу сразу, что моя особенная память в отношении книг стирает подробности сюжета, а иногда и сам сюжет полностью. Но такое часто случается у тех, кто много читает. У книг, прочитанных несколько лет назад, я помню настроение, атмосферу... и, если берусь перечитывать, то зачастую читаю как будто заново. Если только произведение не проникло в…

Дальше живите сами, роман

Перевод: О. Варшавер

ISBN: 978-5-271-29665-9

Год издания: 2010

Переводчик: Ольга Варшавер

Тип обложки: твердая
Количество страниц: 480
Тираж: 4 000 экз.

Дальше живите сами» вошла в десятку лучших книг 2009 года по версии журнала Entertainment Weekly (третье место).
В списке бестселлеров New York Times роман Троппера занимает 18-е место.

Дальше живите сами
(This Is Where I Leave You)
2014, США, реж. Шон Леви
sm_2513452.jpg

Номинант: 2009 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза)

Кураторы

LanKa

25 марта 2024 г. 11:01

И вот с этим багажом чувств и ощущений я взялась перечитывать книгу.

Mezumi

19 марта 2024 г. 22:21

Странное дело...В начале книга мне не понравилась совсем, хотя здесь было всё то, за что я так люблю семейные саги: куча родственников, испытывающих друг другу весьма сложные и  противоречивые чувства, непростые братские отношения.  А все равно чего-то не хватало. Возможно персонажи показались мне скучными и неинтересными, а может все дело в обилии тупых шуток на тему секса.

Однако, чем больше я узнавала о судьбах героев, тем сильнее к ним привязывалась, ведь теперь мне их поведение и поступки казались мне понятными. Ведь если так подумать, Пол не озлобился бы на весь мир и конкретно на Джада, если бы не получи он тогда травму, из-за которой ему пришлось закончить спортивную карьеру. Однако то, что он пострадал, решив отомстить за брата меня задело за живое.

Кстати, я не случайно упомянула…

Подборки