4,2

Это — приключения Аниты Блейк. Приключения отчаянной охотницы на ""народ Тьмы"" — вампиров, вервольфов, зомби и черных магов. Охотницы на ""ночных охотников"", нарушивших закон. Охотницы на убийц —…
Серия: Под Майер
Цикл: Анита Блейк, книга №5
Издательство: АСТ, Астрель, ВКТ

AnnaSnow

7 августа 2022 г. 19:05

5 Надеяться на худшее – всегда безопаснее. И обычно вернее

Данная книга пятая, в цикле о Аните Блейк. В данном романе она отправляется в служебную командировку, в небольшой городок Бренстон.

Там, ей, известному аниматору-некроманту (т.е человеку, который поднимает зомби) предстоит выполнить дорогой заказ, от строительной корпорации - поднять тела, на заброшенном кладбище, по которому прошелся бульдозер, чтобы узнать не является ли оно собственностью семьи Бувье. Бувье это заверяли ранее и отказывались продавать землю клиенту Аниты, теперь ей предстояло подтвердить их слова или опровергнуть.

Параллельно, местная полиция просит помощи у Аниты - некто убивает юношей, довольно хладнокровно и грязно. Блейк определяет, что потерпевшие были убиты под гипнозом, поэтому не оказывали сопротивления. И эта нечисть использовала нечто похожее на меч.

Треть…

Кровавые кости, роман

Перевод: М. Левин

ISBN: 978-5-17-064807-8, 978-5-271-27937-9, 978-5-226-02327-9

Год издания: 2010

Тираж: 7000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)
Количество страниц: 384

AnnaSnow

7 августа 2022 г. 19:05

5 Надеяться на худшее – всегда безопаснее. И обычно вернее

Треть…

2 марта 2022 г. 18:31

4 Спойлер

На данный момент это самая неприятная для меня книга в серии. Я смутно помнила, что, прежде чем цикл об Аните от расчленёнки переходит к эротике, там была какая-то книга, где жестоко убивали детей, — да, вот это та самая книга.

Ещё здесь у главной злодейки есть пара-тройка очень мерзких прихвостней.

Кроме того, здесь значительную роль играют фейри, и это мне тоже не нравится. Наверное, у меня просто не стыкуются в голове вампиры-оборотни-аниматоры и тролли-ведьмы-фейри — для меня это персонажи разных миров, и странно, что эти миры здесь смешиваются.

Однако лайк книге за поведение Ларри и за развитие отношений Аниты и Жан-Клода. Лайк за способ главной злодейки сладить с Анитой: это довольно тонкий способ и, чёрт побери, у неё почти получилось. Лайк за открытие новой способности Аниты.

И как…

Подборки