4,6

Первая часть книги – легендарные работы выдающегося советского физика Матвея Бронштейна. Увлекательно и доступно он рассказывает о том, почему гелий, являющийся компонентом многих земных минералов,…
Серия: Corpus
Издательство: АСТ, Corpus

17 марта 2024 г. 17:33

5 В лаборатории

Книга произвела невероятно приятное впечатление. Лучшее сравнение, которое приходит в голову, это «понаблюдать за таинствами науки из-за плеча учёного». Именно этим мы занимаемся во всех трёх произведениях («Солнечное вещество», «Лучи икс» и «Изобретатели радиотелеграфа»), входящих в сборник. Автор приоткрывает перед нами загадку научных открытий, позволяет проследить весь ход изысканий, попыток, проб, ошибок и счастливых озарений.

ISBN: 978-5-17-982922-5

17 марта 2024 г. 17:33

5 В лаборатории

4 сентября 2022 г. 16:40

5 Для любознательных

Из этого сборника узнала больше, чем из всей школьной программы физики и других естественных наук. Книга была написана Бронштейном для детей, поэтому язык простой и понятный.

Подборки