4,5

"Живущие инстинктами, эгоизмом и жаждой наживы, отчаянно пытаются изобрести рецепт бессмертия, ибо ощущают, что их Сущность обеднела настолько, что после смерти разумными существами им уже не быть.…
Серия: Миры и войны Сергея Тармашева. Древний
Цикл: Древний, приквел
Издательство: АСТ

15 октября 2020 г. 15:03

Честно говоря эту книгу я читала только для того чтобы завершить цикл и вздохнуть с облегчением. Потому что уже на второй книге меня взяла тоска и печаль - темные, светлые и бесконечные космические битвы. Ни одного живого характера, ни одного неожиданного поворота. Темные плохие потому что такими родились, но если ты будешь себя хорошо вести и очень стараться и жить не для себя, то у тебя есть шанс посветлеть и в следующей жизни родиться более светлым и добрым. Это примерно все что могу вспомнить через 4 года после прочтения цикла. А перечитывать нет желания.

Рецензия написана в рамках игры Несказанные речи

ISBN: 978-5-17-121761-7

Год издания: 2020

Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 352

Кураторы

15 октября 2020 г. 15:03

Рецензия написана в рамках игры Несказанные речи

29 апреля 2019 г. 07:01

3 "Я никогда не напишу книгу, в которой зло побеждает добро" (с) Василий Головачев

Что значит предыдущая белокурая арийская валькирия сломалась? Возьмите еще одну!

Есть книги для взрослых, есть всякие подростковые, а имеются детские. Эта книга детская, но почему-то имеет рейтинг для взрослых. "Детскость книги" здесь заключается не в каком-то простеньком изложении материала большими буквами, а в самой концепции произведения. Безусловно, когда состоявшийся и зрелый человек читает детское произведение, от вполне отдает себе отчет в этом. Но когда книга лишь притворяется взрослой, но в реальности детская - у читателя может возникнуть вполне ожидаемое недоумение.

Это последняя часть из серии "Предыстория", окончательно раскрывающая читателю всю глубину инфантилизма вселенной Тармашева. Как и прежде, мы видим очередные сражения однозначно "светлых" с однозначно "темными".…

Подборки