4,1

Сбежав из Равки, Алина и Мал добираются до берегов чужой страны. Они надеются начать новую жизнь в дальних краях, где их никто не знает, но сохранить инкогнито Заклинательнице Солнца не так-то…
Серия: Миры Ли Бардуго. Grishaverse
Циклы: Гриши, книга №5
Гришаверс, книга №2
Издательство: АСТ, Mainstream

10 марта 2024 г. 19:06

4 Читала долго , все забыла (

В этой части Алина и Мал находятся в другой стране, но Дарклинг все равно обнаруживает их, и не один, а со своей стаей монстров. Появляется новый персонаж Штурмхонд , он же принц. Все вместе они отправляются на летающем корабле в Равку, планируя как избавиться от Дарклинга и его тварей. Алину воспринимают как святую и молятся на нее. Девушка мечется между двумя парнями, любя то Николая, то Мала. Его в этой части было жаль, она не могла обсудить с ним проблемы, из-за чего они отдалялись. Также к ней зачастую приходил Дарклинг в видениях. А она даже не могла рассказать это Малу, хотя эти видения ее очень беспокоили

Эта часть мне понравилась меньше предыдущей, читала дольше, воспоминания расплывчатые.

Штурм и буря, роман

Перевод: Анастасия Харченко

ISBN: 978-5-17-108603-9

Год издания: 2018

Переплет: Твердый
Страниц: 416

Номинант: 2013 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

10 марта 2024 г. 19:06

4 Читала долго , все забыла (

3 марта 2024 г. 22:32

3 Спойлер Чем дальше тем хуже..

С горем пополам дочитала вторую книгу. Не передать словами насколько меня бесила главная героиня и её «любовь» Мал.
Алина, для меня, абсолютно потерялась как персонаж. Я не понимаю её желаний, её целей и в принципе её мыслей. Она то жаждет и мечтает об одном парне, то резко переключается на другого, и кричит о любви к нему.
Взаимоотношения Алины и Мала это вообще нечто. Закомплексованный в себе мальчишка, которые считает главную героиню своей вещью. По типу «ты должна быть только моей», извини, а что ты из себя представляешь? Честно, я просто мечтала что бы в конце книги на голову Малу обрушился этот чертов Малый дворец и мои страдания закончились. Мне жутко надоел этот персонаж.
Дарклинг для меня вообще загадка, в этой книге он совсем потерялся. Единственное что он делает - приходит в…

Подборки