Приводя дела в порядок (сборник)

3,5

Перед вами сборник хорошей мужской прозы.
Убедительной, сильной, настоящей. Резкой и смешной, доброй — и совсем наоборот, не считающейся с вашими чувствами.
Главное, что объединяет рассказы…
Серия: Люди, которые всегда со мной
Издательство: АСТ

Hildegardochka

20 февраля 2019 г. 09:58

В целом сборник неплохой. Но сказать, что он супер не могу. Из всех авторов (их 10) понравилось лишь три – Сергей Узун, Геннадий Башкуев, Александр Чумовицкий. Среди рассказов вам встретятся и юмористические, и драматические, и лирические. Отличие мужской прозы от женской в том, что мужчины гораздо резче в описательных моментах. Нет мягких, пространных и долгих описаний, всё чётко и по делу. Мне такое по душе. Мне кажется, что издательству АСТ пора поменять корректора. Ошибка на ошибке, считаю это большим неуважением к читателю. Например, «…завесила окна бАрдовым», неверный перенос слов и целые предложения без пробелов.

ISBN: 978-5-17-102184-9

Год издания: 2017

320 стр.
Составитель - Наринэ Абгарян

Hildegardochka

20 февраля 2019 г. 09:58

MayallCatcher

26 августа 2018 г. 07:33

Мальчишки и девчонки! А также их родители! Веселые истории Послушать, не хотите ли? Вот вот, знакомые напевы? Вот такое послевкусие оставил этот сборник. Уж простит меня моя любимая писательница. Начиная эту книгу я думала, ага, вот ща будет что-то типа "Манюни или С неба упали...", но как оказалось - это Наринэ сама представляет друзей обществу. Нет, нет, конечно рассказы неплохие, тем более более реалистичные, жизненные, и так далее, но все же, все же... Думала увижу поболее на листах саму Наринэ, но... При всей любви к Абгарян, ставлю нейтральную оценочку.

Подборки