3,6

Трагическая история любви, боли, беды и одиночества... Небольшой роман, снискавший восторги критиков и признанный одним из лучших произведений Джона Апдайка. Преуспевающий житель Нью-Йорка приезжает…
Серия: Книга на все времена
Издательство: АСТ, АСТ Москва

20 марта 2022 г. 18:33

4 «У трактора были бока в мыле, а я, покачиваясь на железном сиденье, по форме напоминающем женские бедра, один среди природы, чувствовал, как во мне нарастает возбуждение, и, думая о Пегги, не пытался с ним совладать. Моя жена — поле» — роман «Ферма».

К 90-летию со дня рождения Джона Апдайка

Имя Джона Апдайка я слышал несколько раз, но при каких обстоятельствах я не вспомню. Но до знакомства с его произведениями, я бы не назвал бы ни одной. Ознакомившись, меня заинтересовала серия книг о «Кролике» и ««Иствикские» романы». Но больше всего меня «зацепило» описание романа «Ферма», о которой пойдёт речь в данном отзыве. Прочитав только первое фразу «Трагическая история любви, боли, беды и одиночества...», я со словами «Ни слова больше» начал чтение книги, даже не представляя, что может быть в сюжете.

Сюжет рассказывает о Джое, 35 лет, который приехал к матери живущей на ферме, чтобы познакомить её со второй женой и пасынком. Данное произведение не для тех, кто ищет «острые» сюжетные повороты в литературе.

При чтении и последующей завязке,…

ISBN: 978-5-17-056680-8, 978-5-403-00164-9

Год издания: 2009

224 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 5000 экз.
Твердый переплет

20 марта 2022 г. 18:33

К 90-летию со дня рождения Джона Апдайка

При чтении и последующей завязке,…

24 апреля 2021 г. 03:02

Не с первого раза пошла у меня эта книга. Видимо, в апреле, в период когда в доме наводишь порядок(субботник) - она оказалась неожиданно увлекательной. Семья, Мать, Ферма - Сын и его семья! Это некое противостояние прошлого и настоящего, что я ощутила на первых страницах книги.

Книга всё же о матери: о её отношении к сыну, где он является повествующим сюжет и передающим свои эмоции и чувства, а иногда ностальгию.

В процессе чтения есть ожидание, что же будет с фермой, как обернутся отношения свекрови и невестки? И почему так часто Джой напоминает о прошлой жене?

Очень приятно книгу читать глазками и ушками, но всё же не на одном дыхании. Много бытовухи в подробностях. Немного безликие персонажи, но я всё-таки ждала, что они раскроются к концу книги. Акцент писателя на бытовых проблемах…