4,3

В книге предлагаются басни Эзопа, адаптированные (без упрощения текста оригинала) по методу Ильи Франка. Уникальность метода заключается в том, что запоминание слов и выражений происходит за счет их…
Серия: Метод чтения Ильи Франка
Издательство: АCТ

takatalvi

по ацтекскому коневодству

29 августа 2015 г. 04:32

3.5 Всем античного добра

Ну вот никогда я не понимала Эзопа. Чуть ли не после каждой басни у меня возникает стойкое ощущение, что должна раздаваться барабанная дробь, объявляющая о том, что прикол закончен и нужно смеяться. Попадаются, конечно, и хорошие фразы, бывает, подаются дельные мысли, пусть и не блещущие оригинальностью, что, учитывая время написания, никак не недостаток. Но в основном все-таки басни вызывают у меня недоумение, а сам Эзоп заставляет плеваться от его выпячивания типа «все дураки как дураки, а я умный».

Вместе с тем в каждую басню можно бросить парой-тройкой строк, но я выделю несколько, в основном из начала, поскольку они вызвали у меня особо бурную реакцию. Дальше эмоции уже как-то притупились, и чтение больше вгоняло в скуку. Только и подогревалась, что интересом к языку.

Итак. «Ласка».…

ISBN: 978-5-17-052506-5

Год издания: 2008

Мягкая обложка, 384 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

takatalvi

по ацтекскому коневодству