Японские сказки. Снежная жена (сборник)

И. Франк

4,3

В книге предлагаются японские народные сказки, адаптированные (без упрощения текста оригинала) по методу Ильи Франка. Уникальность метода заключается в том, что запоминание слов и выражений…
Серия: Метод чтения Ильи Франка
Издательство: АСТ

12 февраля 2013 г. 11:19

Для книги, которая позиционируется как помощник в изучении языка, выполнена она весьма посредственно. Кругом присутствуют опечатки. Объяснений при переводе совершенно недостаточно для начинающих изучать японский язык. Так что приступать к чтению лучше, когда уже есть определенный уровень знаний. Сами истории тоже не радостный. в том плане, что сказки оказались сокращенными (Куда уж больше то! И так сказки!) Взять к примеру ту же Кагуяхиме - урезанный вариант урезанного варианта. Про остальные сказки с уверенностью сказать не могу, но подобной ощущение так же возникает. Но все-таки метод в какой-то мере работает. И концу книги я как-то даже умудрилась немного втянуться.

Прочитано в рамках флэшмоба "Борцы с долгостроем"

ISBN: 978-5-17-051392-5

Год издания: 2008

Формат 84х108 1/32
Тираж 3000 стр.
Мягкая обложка.
349 стр.

12 февраля 2013 г. 11:19

Прочитано в рамках флэшмоба "Борцы с долгостроем"

Подборки