Английский язык с В. Ирвингом. Рип ван Винкль / Washington Irving: Rip Van Winkle

Вашингтон Ирвинг

3,8

В книге предлагается рассказ В.Ирвинга "Рип ван Винкль", адаптированный (без упрощения текста оригинала) по методу Ильи Франка. Уникальность метода заключается в том, что запоминание слов и…
Серия: Метод чтения Ильи Франка
Издательство: АСТ, Восток-Запад

ISBN: 978-5-17-048688-5, 978-5-478-00614-3

Год издания: 2008

Языки: Русский, Английский

Кураторы

21 октября 2023 г. 14:57

Это буквальное описание того чувства, когда решил часик поспать днём, но в итоге проспав 3 часа не знаешь какой год!

1 июля 2022 г. 08:24

1 Спойлер Американский пересказ европейской сказки

На создание новеллы «Рип ван Винкль» Вашингтон Ирвинг был вдохновлен немецкой сказкой о Питере Клаусе, «Питер пастух (козопас)» (Peter the Goatherd), написанной немецким теологом и филологом Иоганном Карлом Кристофом Нахтигалем под псевдонимом Отмар.

Ирвинг перенес европейскую сказку в американский антураж.

Рип, также как и Питер, живет в деревушке у подножья горы. В горах, вместо Фридриха Барбароссы и его двенадцати рыцарей (как то было с Питером), Рип встречает Гендрика Гудзона и его судовую команду, которая также, как и сподвижники Барбароссы, играют в кегли. Питер впадает в забвение на двадцать лет, выпив вина, а Рип — голландской водки.

В целом, истории отличаются только незначительными деталями, и обе повествуют о последствиях бесцельной жизни. Рип ван Винкль — стало именем…

Подборки