3,8

Найден труп женщины в венецианском парке. Кого это может удивить? Но женщина — не просто туристка, а сама Луиза Мастерсон, член знаменитого Тициановского комитета. Не связано ли это убийство с…
Серия: The International Bestseller
Цикл: Джонатан Аргайл, книга №2
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Хранитель

Dina1

14 апреля 2024 г. 13:23

Лично мне показалось ,что в большей степени чем детектив, эта книга - острая сатира. Книга обличает современную бюрократию. Преступления происходят вокруг действии комитета Тициана, абсолютно бесполезной организации. Средства итальянских налогоплательщиков расходуются на содержание этого комитета, который оценивает картины Тициана за 2 часа, зачастую дистанционно. Помимо комитета высмеиваются также действия итальянской полиции, ее дискоординация, нежелание действительно расследовать преступления.

Собери их всех

Перевод: А. Соколов

ISBN: 978-5-17-047764-7, 978-5-9713-6669-0, 978-5-9762-5271-4

Год издания: 2008

Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x90/32 (~113х165 мм)
Количество страниц 256

Звездный путь
Сторибрук
Тайны Салема

8 ноября 2023 г. 13:54

детектив, который вы прочтете за вечер или два, а на третий забудете.

что запомнилось мне:

- быстрый темп событий, один труп, второй, третий, Рим, Венеция, французская деревня, интервью с тем подозреваемым, с пятым, с десятым

- вся из себя деловая инспекторша по картинам, которую втянули в расследование убийств

- влюбленный в деловую инспекторшу продавец картин, всю книгу не делающий и полшага, чтобы побыть в роли мужика, а ей дать отдохнуть

- изображение итальянской полиции как шатающегося здания, которое держится на личных амбициях полицейских и их желании спустить побольше казенных денег

- плохо прописанные подозреваемые (тот самый комитет), чьи мотивы и алиби не удерживаются в памяти, а значит, и подозревать кого-то становится сложно, приходится уныло плестись за логикой…