«Казнь Сократа». Отнюдь не примечательное полотно, которое искусствовед Джонатан Аргайл сопровождает из Парижа в Рим.
Но почему нового владельца картины неожиданно убивают? Почему за этим…
Серия: The International Bestseller
Цикл: Джонатан Аргайл, книга №4
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Хранитель

-Nell-

30 октября 2022 г. 20:39

Пока что самая удачная и захватывающая часть. И вновь ужасная война, перемолотившая своими смертельными колёсами человеческие судьбы. А от самого страшного суда - суда совести все равно не скрыться. Свою главную героиню автор наделил такими не очень частыми качествами как сочувствие и сострадание, подкрепленными редкостной для ее возраста мудростью. Письмо, написанное ею этой разрушенной жизнью несчастной женщине, потерявшей все, яркое доказательство ее чистой души.

Последний суд, роман

Формат издания 70x90/32

-Nell-

30 октября 2022 г. 20:39

27 июня 2022 г. 19:51

Подумалось тут, что давно я не читала арт-детективов. А книги Йена Пирса как раз подходят под эту категорию. Ведь и главные герои его романов связаны с миром искусства. Один - искусствовед, вторая - сотрудник отдела полиции, связанного с преступлениями в мире искусств. Да и сами преступления обычно связаны с какой-то картиной.

В этом романе тоже имеется картина одного не самого популярного художника "Казнь Сократа". Вокруг тайны этой картины, приведшей к двум смертям, и развивается все действие романа.

К сожалению, роман оказался не лучшим романом Йена Пирса. Детективная линия слабенькая и легко предсказуемая.