Английский язык с О. Уайльдом. Звездный мальчик / The Star-Childe And Other Legends (сборник)

О. Уайльд

4,3

В книге предлагаются легенды-фэнтези Оскара Уайльда, адаптированные (без упрощения текста оригинала) по методу Ильи Франка. Уникальность метода заключается в том, что запоминание слов и выражений…
Серия: Метод чтения Ильи Франка
Издательство: АСТ, Восток-Запад

16 августа 2023 г. 22:37

5 Спойлер Красота, святая инквизиция, карлик из леса - в иллюстрациях Дениса Гордеева

"День рождения Инфанты" - сказка Оскара Уайльда, в которой красота идет рука об руку с инквизицией.

Иллюстрации Дениса Гордеева - поражающие воображение, с живыми лицами, жестами, обилием деталей и талантливыми замыслами - ей подходят как нельзя лучше.

...

При испанском дворе отмечают двенадцатый день рождения Инфанты, единственной дочери короля - с боем быков, кукольным театром, заклинателем змей и танцующим карликом.

Карлик приглашенным детям понравился больше всего.

...

Красота разлита во всем, но, подобно Инквизиции, она стремится подчинить все единому эталону - через строгие правила церемоний, сложный этикет и вездесущую условность - вплоть до чувств, которые для придворных стереотипны, поверхностны и не искренни.

Карлик же под эталоны придворной красоты никак не подходит - ни под внешние,…

The Star-Child, сказка

ISBN: 978-5-17-044356-7

Год издания: 2007

16 августа 2023 г. 22:37

...

Карлик приглашенным детям понравился больше всего.

...

Карлик же под эталоны придворной красоты никак не подходит - ни под внешние,…

16 августа 2023 г. 21:25

4 Спойлер Сепарация Души и Сердца

Каждый чертит себе приоритеты по усмотрению… “Что же выберу я?”, - каждый может задаться вопросом - любовь, мудрость, духовность, приключения, материальные блага… Что же есть одно, без другого?

В этой сказке герой влюбляется в очаровательную русалку, которая согласна ответить взаимностью, при условии, что юноша откажется от собственной души. Он глубоко влюблен и согласен на все. Идет он к ведьме за помощью. А та его просвещает, говоря что каждая человеческая душа это не что иное чем его тень. Что бы избавиться от души, всего то надо ножом отрезать тень от тела. Вот он и решается на поступок ради любимой. В этот момент душа заговаривает с ним. Неохотно ей отлучатся от хозяина. "Хотя бы дай", говорит душа, "свое сердце, а то жизнь с наружи такая, что без сердце невозможно душе прожить". Как…