Когда сестры Хлоя и Руби отправились ночью купаться, то даже в страшном сне не могли представить, каким кошмаром это для них обернется. В воде Хлоя нашла безжизненное тело четырнадцатилетней девушки…
Серия: Саспенс. Читают все
Издательство: Like Book

3 января 2024 г. 13:58

3 Мимо

Я понимаю, что эта книга полна смысла, но не могу его прочувствовать. Возможно из-за того, что у меня нет сестры?

Книга подойдёт для тех у кого есть сестра с которой вас связывают не только кровные узы или оочень близкая подруга. Этот роман, как откровение о том, на что можно пойти ради любви к близкому человеку.

Я не могу осуждать Руби за её поступки, причём довольно эгоистичные по отношению к другим людям. Ведь я того же мнения, что и она, семья на первом месте, а уж потом все остальные. Да, видимо я тоже эгоистка, ну и ничего страшного.

Очень трогательная история двух сестер, которая на удивление прошла мимо меня. Меня это совсем не тронуло, а хотелось бы.

Воображаемые девушки

Перевод: Екатерина Прокопьева

ISBN: 978-5-04-097796-3

Год издания: 2018

Твердый переплет, 320 стр.

3 января 2024 г. 13:58

3 Мимо

19 января 2023 г. 10:31

4 ️"Когда происходит что-то глобальное, никому и в голову не придёт обвинять в этом какого-то одного человека"

Ничего не предвещало беды, когда сестры Хлоя и Руби с шумной компанией других подростков отправились ночью купаться на закрытое от посещений водохранилище. Ничего, пока Хлоя, в попытке переплыть его не находит труп девушки.
И это рушит их маленькую семью на долгих 2 года,пока Хлоя не вернётся назад в их тихий городок, околдованный Руби и не встретит тот самый труп живее всех живых.

Лично для меня это история нездорового эгоизма старшей сестры по отношению ко всем остальным ради своей младшей.
Для Руби нет граней разумного, если это касается Хлои.

Читалось на удивление быстро и легко, хотя порой и создавалось ощущение сюра. И местами было ощущение, что вот, я точно знаю, что происходит, но блин нет, фигня какая-то, не так явно ж. Но так и есть, тогда почему так интересно...

Уютный мир…

Подборки

Статьи о книге

«Воображаемые девушки», магический реализм и сестринство: young adult Новы Рен Сумы

Американская писательница со странным (настоящим) именем не просто сочиняет young adult-романы, но даже преподает их написание. В данный момент – в Вермонтском институте изобразительных искусств. В прошлом Нова Рен Сума занималась книгоизданием, в основном детским и молодежным, и даже работала в Marvel Comics. Видимо, в процессе работы писательница полюбила романы для подростков и решила специализироваться именно на них. «Воображаемые девушки» – дебютный young adult Нова Рен Сумы, сразу же привлекший к ней внимание. В его основе необычный для такой литературы магический реализм. Присутствие потустороннего в реальности романа ощущается с…