3,9

Убегая от навязанного замужества, грозящего смертью, очутиться в магической академии? Ну… с кем не бывает. Выяснить, что в тебе сокрыт редчайший дар? И такое случается. Но оказаться к тому же…
Серия: Академия Магии
Цикл: Адамасы, книга №1
Издательство: Эксмо

AvroraM

25 декабря 2023 г. 23:04

Слушала аудиокнигу Большаковой К., нормально, от содержании книги не отвлекает. Начало было интересное, даже любовная линия некоторое время была треугольником, но недолго. Но вот в изменение главного героя не верится. Детективная линия не впечатлила, не понятен мотив, да и не верю, не такой у главгада характер. Одна линия вообще осталась не раскрыта. Финал смазан. Мир не прописан. Претензий больше, чем плюсов. Другие книги автора понравились больше.

ISBN: 978-5-04-092264-2

Год издания: 2018

Тираж: 4000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 416

AvroraM

25 декабря 2023 г. 23:04

best_kniga

3 марта 2023 г. 14:19

Если Вы ищите лёгкую и ненавязчивую книгу на вечер, то «Алмазная Академия» Вам прекрасно подойдёт.

Сюжет истории представляет нашему вниманию историю Ассони, которая при первой встрече описывается нам как полугномка, получеловек. Не желая становится женой гнома, которого ей выбрал отец, девушка по совету своей няни, обращается за помощью к приезжему магу. Тот помог девушке, но в обмен предложил ей интересное соглашение.

Сюжет истории очень интересный. На протяжении всей книги девушка узнаёт тайны, которые скрывает её «семья», ей открывается ей происхождение, она учится жить в гармонии со своей второй сущностью, работает в Академии, пытается выполнить договор с магом, а именно пункт, в котором ей запрещается влюбляться в него. Любовная линия, с одной стороны, предсказуемая и можно сразу же…

Подборки