4,5

Когда юный Отто заблудился в лесу, на выручку ему пришли три таинственные девушки. Они подарили мальчику музыкальный инструмент и пообещали, что придет день, и он спасет чью-то душу от неминуемой…
Серия: Young Adult. Бестселлеры
Издательство: Эксмо, Freedom

15 января 2024 г. 09:28

4 Книга, которую я откладывала несколько лет и которая не отозвалась в моей душе.

Увы, но проникнуться не удалось ни героями, ни повествованием, хотя книга поднимает важные темы.

Несмотря на отсутствие эмоционального отклика, книга читалась легко, страницы летели одна за одной. Но когда не испытываешь эмоций от прочитанного, то какой в этом толк?

Я бы не назвала эту книгу откровенно плохой, просто для меня она оказалась проходной, так бывает.

Книга поднимает важную тему музыки и музыкальной одаренности, когда музыка становится так необходима, как воздух.

В повествование вплетается три истории и если в начале можно предположить, что они окажутся связаны между собой, то по мере прочтения понимаешь, что это абсолютно разные истории.

Автор в этой истории описывает предвоенное время со всем накалом страстей и болью утраты, которую предстоит пережить героям. Но мне не хватило…

Эхо, роман

Перевод: М. Д. Лахути

ISBN: 978-5-04-091836-2

Год издания: 2018

Переплет: твердый (125x200)
Страниц: 512

Лауреат: 2015 г.Киркус (Книга для детей и юношества)
Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Young adult)
2018 г.Премия Марка Твена
2017 г.Премия Ребекки Каудилл
2017 г.Премия Дороти Кэнфилд Фишер
2016 г.Премия «Индийская кисть» (Премия «Индийская кисть»)
2016 г.Медаль Джона Ньюбери
2015 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая книга для детей и подростков)

15 января 2024 г. 09:28

24 октября 2023 г. 08:01

Книга читается на одном дыхании. Все герои романа настолько западают в душу,что ты на протяжении всей книги сопереживаешь им об их судьбе. Но, как говорится плохое всегда когда-то заканчивается....И яркое заключение данного романа тому подтверждение! Рекомендую к прочтению не только взрослым, но и детям. Огромное спасибо автору за эту книгу, она стала одна из моих любимых книг!

Статьи о книге

Раздача книги Пэм Муньос Райан «Эхо»

Эхо Пэм Муньос Райан Когда юный Отто заблудился в лесу, на выручку ему пришли три таинственные девушки. Они подарили мальчику музыкальный инструмент и пообещали, что придет день, и он спасет чью-то душу от неминуемой гибели. Германия, 30-е годы. Фридрих — талантливый юный музыкант. Но когда его отца арестовывают и забирают в Дахау, жизнь Фридриха разбивается на тысячу осколков. США, 30-е годы. Майк — виртуозный пианист, живущий со своим младшим братом Фрэнки в сиротском приюте.Когда над братьями нависает угроза разлуки, Майк решает пожертвовать своей жизнью, чтобы помочь Фрэнки обрести дом. США, 40-е годы. Айви музыкально одаренная…