4,6

Смешные рассказы, от которых сразу становится легче на душе, пронизаны тем особенным светлым чувством .которое встречается только в лучших детских книгах. Они воспитывают у малыша чувство юмора и…
Серия: Книги - мои друзья
Издательство: Эксмо

24 июля 2022 г. 16:57

5 — Почему ты не можешь просто сказать людям, что ты зебра? — А почему ты не можешь сказать людям, что ты один из семи гномов? — Потому что я — Фродо! — А я — эффект Допплера!:-Теория Большого Взрыва

Воскресенье день тяжелый, в том смысле, что лень, что то читать и трудно отзывы сочинять.

Выбрал этот рассказ, запустив барабан судьбы.

Он был написан в 1960 году.

Рассказ и веселый, и развивающий воображение.

Что вы узнаете.

В школе утренник, Денис по своей привычке забыл про него, а мама уехала отдыхать. Но не беда, когда у тебя есть друг модельер и воображение.

Подробнее.

Знаете вот многие дети, часто все перекладывают на родителей. А те и рады стараться, учатся за них, всякие картины и подделки делают или рисуют, вот и такие костюмы для маскарада. Понятно, что дети сами многое сделать не могут. Но родители должны, научить ребенка мыслить и фантазировать, и быть самостоятельным.

Денису повезло, можно сказать, что Мама его уехала, он получил ценный урок. Во первых, в следующий раз будет…

Что я люблю..., рассказ

стр. 3

...И чего не люблю!, рассказ

стр. 7

Кот в сапогах, рассказ

стр. 9

Старый Мореход, рассказ

стр. 24

Девочка на шаре, рассказ

стр. 47

Не хуже вас, цирковых, рассказ

стр. 62

ISBN: 978-5-04-090109-8

Год издания: 2018

Твердый переплет, 80стр.
Формат: 145x220
Художник: Канивец Владимир

Возрастные ограничения: 7 — 10 лет

Виктор Драгунский «Девочка на шаре»

Виктор Драгунский «Не хуже вас, цирковых»

Виктор Драгунский «Слава Ивана Козловского»

Виктор Драгунский «Кот в сапогах»

Виктор Драгунский «Старый Мореход»

Виктор Драгунский «Что я люблю...»

Виктор Драгунский «...И чего не люблю!»

Виктор Драгунский «Расскажите мне про Сингапур»

24 июля 2022 г. 16:57

Выбрал этот рассказ, запустив барабан судьбы.

Он был написан в 1960 году.

Рассказ и веселый, и развивающий воображение.

Что вы узнаете.

Подробнее.

18 апреля 2022 г. 11:24

Денис Кораблёв так много всего любит, например, лежать на папином колене, помечтать с ним о собаке. Он любит смотреть телевизор, дышать маме в ушко, читать книги, кривляться перед зеркалом, звонить по телефону, а ещё пилить, строгать, лепить. Денис любит ужей, лягушек, ящериц, но бабушка не разделяет с ним это увлечение. Он любит посмеяться, даже когда не хочется. Денис любит ходить в зоопарк, смотреть на слона, любит ходить в кафе, бегать и скакать по коридору. А ещё он очень любит лошадей.