4,2

Произведения знаменитых немецких сказочников братьев Гримм в классическом переводе Г. Петникова сопровождаются стильными иллюстрациями А. Симанчука.
Серия: Книги - мои друзья
Издательство: ООО "Эксмо

31 августа 2022 г. 18:35

Прочитав сказку я посмеялась над приключениями главного героя. Особенно мне понравился момент, когда Дурень собирал к гусю различных людей.  Кто только не прилип к его гусю! Увидев это засмеялась даже вечно грустная принцесса и королю пришлось её выдать замуж за Дурня.

ISBN: 978-5-04-088676-0

Год издания: 2018

80 стр.

Возрастные ограничения: 6 — 12 лет

31 августа 2022 г. 18:35

17 июня 2018 г. 22:37

Сказка очень странная. О дурне, который пожалел бедняка и за это получил несметную удачу и богатство. Есть такое понятие, всем не поможешь. Да, скрягой и жадиной быть не стоит. Но и последнее отдавать не разумно совсем.

В общем, сказка для размышлений.