4,3

Говорят, по дворцу дожей разгуливает живой кот, созданный из шоколада. Он носит золотой ошейник и, как шепчутся люди, пересказывает своей хозяйке все, что видят кошки в городе. Этого кота создала…
Серия: Холли Вебб. Тайны волшебников
Цикл: Тайная Венеция, книга №3
Издательство: Эксмо

OlesyaSG

4 июля 2022 г. 21:02

4 Сказка о девочке Колетте и волшебстве.

Сказка о девочке Колетте и волшебстве.

Колетта - дочь портнихи. Помогает матери шить, чинить одежду.

Колетта начинает замечать у себя волшебство - вышитые ею рыбки начинают двигаться прямо на материи. Мама не любит волшебство, держится от него подальше.

Мама умирает, Колетту должны были забрать в приют от гильдии портных, но вовремя появляется отец и забирает Колетту к себе.

Отец - мастер масок, волшебник. А еще Колетта знакомится с котом. Очень необычным котом. Он будто в маске. И забирает кота с собой к отцу.

Этот кот очень поможет Колетте и ее отцу.

Слушала в исполнении Сергея Дадыко. Не понравилась озвучка. Чтец местами уж очень сильно гундосил.

В окрестностях Олимпа. Артемида.
От А до Я

Вес: 0.326 кг
Формат: 125 x 200 мм

OlesyaSG

4 июля 2022 г. 21:02

4 Сказка о девочке Колетте и волшебстве.

Сказка о девочке Колетте и волшебстве.

Колетта - дочь портнихи. Помогает матери шить, чинить одежду.

Этот кот очень поможет Колетте и ее отцу.

В окрестностях Олимпа. Артемида.
От А до Я
Звездный путь - Козерог

21 июня 2020 г. 11:34

Замечательная книга английской писательницы Холли Вебб! Третья из серии "Волшебная Венеция", в которую входят: "Оливия, или волшебный конь", "Мия, или сестра русалки", "Колетта, или кот в маске", "Мариана, или девочка из стекла". Я не любительница котов, но купила и прочитала всю серию и не пожалела! Читается легко и интересно!

Сюжет: мир, в котором существует магия. И в городе-государстве Венеции она очень сильна. Колетта - единственная дочь небогатой портнихи. На жизнь они зарабатывают честным трудом, шьют и чинят одежду. Колетта чувствует в себе сильную магию, но её мама рьяно не любит волшебство, и Колетта вынуждена его скрывать. А с каждым разом делать это становится всё труднее... Но однажды случается несчастье и Колетта остаётся совсем одна в этом мире. Кто знает, что произошло бы…

Подборки