4,6

Не успели племена котов-воителей залечить раны, нанесённые страшным наводнением, как над ними нависла новая угроза. Четыре целителя получают пророчество от звёздных предков о приближении темных…
Серия: Коты-воители
Циклы: Коты-воители, книга №69
Коты-воители. Видение теней, книга №1
Издательство: Олма, Абрис

15 декабря 2023 г. 22:53

4.5 Котики и приключения

Дошли руки до литературы 6+. Я не смогла устоять перед названием «коты-воители». Не прогадала.
Безумно люблю котов и жанр приключения. Не смотря на то, что это детская литература, я была удовлетворена. Понравилось, какую мысль заложил автор в книге, ее отражает главный герой Ольхолап. Во-первых, если у тебя не получается что-то, это не значит, что с тобой что-то не так, возможно, ты занимаешься не своим делом. Так из ГГ не получился воин, но оказалось, что он был рожден стать целителем, гениальным и толковым. А второе- сомнения в себе всегда только вредят, как только начинаешь верить в себя - все меняется, все получится!
4,5 из 5 веточки.

Приключения Ольхолапа, роман

Перевод: В. Максимова

ISBN: 978-5-00111-531-1

Год издания: 2018

Количество страниц: 320

Номинант: 2016 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая книга для детей и подростков)

15 декабря 2023 г. 22:53

4.5 Котики и приключения

4,5 из 5 веточки.

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

20 октября 2022 г. 13:22

4 Спойлер «Погодите, что?!»

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Спойлеры, объективность была сожрана по дороге.

Племя не может решать за кота, каким им быть. Это просто место, где ты родился.

Мысли: поскольку я читала книгу в любительском переводе энтузиастов одного зелёного сайта, особо расписывать техническую составляющую не стоит. Полагаю, в оф.переводе читатель найдет привычный лексикон и стилистику, родненькие цепочки имён и прочие радости серии. Насколько я могу судить, аудио-версии данной книги на русском языке пока не существует. Но, в принципе, история и без того захватывает и читается за один «кусь».

Впрочем, в последнем может быть виновен достаточный перерыв в чтении книг квартета Хантер. Ого, последняя книжка была в апреле — считай, что в прошлой жизни! Наверное, поэтому меня настолько накрывало…