4,3

Наступило лето, а значит, наших хороших знакомых - братьев Жанов и их родителей - ждут новые приключения. Летнее меню: переезд из родного Шербура, каникулы в деревне у бабушки и дедушки, рыбка по…
Серия: Приключения семейки из Шербура
Цикл: Приключения семейки из Шербура, книга №2
Издательство: КомпасГид

Muse85

эмоциональный и необъективный

4 августа 2023 г. 22:38

4.5 Спойлер Шесть мальчишек в одной книжке - это успех!

Ничто не предвещало неожиданностей. И правильно делало. Вторая часть оказалась столь же смешной и хулиганской, как и первая. Жаны растут, меняются, папа с мамой строят планы и воплощают их в жизнь, море остается морем, интернат для военнослужащих все еще маячит где-то на горизонте, а каникулы на природе это само по себе сплошное приключение.

Тема "вать пле" теперь у моих сыновей самая что ни на есть любимейшая. Даром, что на латыни другое и не знают. Впрочем, им хватает, чтобы мысль донести.

Бабушка убила своей консервативностью, дедушка напомнил моего папу, а Суппозиторий до сих пор вызывает у меня мышечные колики, ибо столько смеяться ну никак не может быть полезно для здоровья.

С большим удовольствием продолжу знакомство с серией. Интересно, что на этот раз придумает семейка из Шербура!…

Жан Икс

Летающий сыр

стр. 95-105

ISBN: 978-5-00083-059-8

Год издания: 2014

Твердый переплет, 112 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)

Кураторы

Muse85

эмоциональный и необъективный

4 августа 2023 г. 22:38

4.5 Спойлер Шесть мальчишек в одной книжке - это успех!

alenenok72

21 июня 2022 г. 17:37

Еще одна книга из серии приключения семейки из Шербура. И в принципе те же ощущения, что и в Омлете с сахаром: тепло, весело, узнаваемо, но чего-то не хватает. Того, что есть в Манюне и в Вафельном сердце, Веселой семейке и Живой шляпе. Того, что цепляет. Для детей книга очень хороша, тем более, что не так много книг, где описывается многодетные семьи. Но для взрослых в ней не хватает того, что зацепило бы. И не исправило этой ситуации даже замечательное чтение Марии Абалкиной, которая оживила книгу и ее героев, сделала их узнаваемыми и очень близкими.

Записки любителей

Подборки