4,5

Celaena Sardothien is Adarlan's most feared assassin. As part of the Assassins' Guild, her allegiance is to her master, Arobynn Hamel, yet Celaena listens to no one and trusts only her fellow…
Издательство: Bloomsbury U.S.A. Children's Books

22 марта 2024 г. 07:15

5 Почему мне так понравилось?..

Безумно понравилась книга.

Селена Сардотин с 8 лет обучается искусству ассасина.

У неё есть всё, что можно пожелать. Платья, украшения, лучшее оружие и самое главное расположение предводитель гильдии ассасинов.

Но всё меняется когда Селену вместе с её напарником Саэмом отправляют на задание в Бухту черепов.

Тм нужно проследить за перевозкой рабов пренадлежащих предводителю ассасинов Аробину.

Селена не может потерпеть такого унижения как перевозка рабов.

И она придумывает по истине сложный и опасный план в котором ей поможет Саэм.

Это сюжет первого рассказа о Селене Сардотин.

Про остальные рассказать не могу так как рассказы связаны между собой как одно произведение.

Селена мне сразу понравилась и следующие 7 книг я буду читать без опаски.

Селена хоть и ассасин, но не потеряла своей человечности.

Э…

ISBN: 978-1619633612

Год издания: 2014

Язык: Английский

22 марта 2024 г. 07:15

5 Почему мне так понравилось?..

Безумно понравилась книга.

Селена Сардотин с 8 лет обучается искусству ассасина.

Селена не может потерпеть такого унижения как перевозка рабов.

И она придумывает по истине сложный и опасный план в котором ей поможет Саэм.

Это сюжет первого рассказа о Селене Сардотин.

Селена мне сразу понравилась и следующие 7 книг я буду читать без опаски.

Селена хоть и ассасин, но не потеряла своей человечности.

Э…

8 февраля 2024 г. 10:14

Это приквел цикла «Стеклянный трон». Существуют разные мнения, когда читать эту книгу. Я сделала это до прочтения первой части и ни капельки об этом не жалею

События «Клинка убийцы» происходят до событий основного цикла, так что мне это кажется логичным. К тому же я не знала спойлеров к концовке, что, конечно, держало в напряжении до самого конца

В этой книге я впервые встретила Селену Сардотин. И наше знакомство было прекрасным. В начале истории ей нет еще и 17, она одна из лучших ассасинов, но даже при таком образе жизни девушка не потеряла человечность и доброту

Селена очаровала меня с первых страниц, очень разумная и сильная для своих лет героиня

Вообще «Клинок убийцы» это сборник из пять связанных между собой историй. Я совру, если скажу, что мне не понравилась хотя бы одна. Хотя они…

Подборки