4,1

When Harlow Manning's rocker father goes on tour, he sends her to Rosemary Beach, Florida, to live with her half-sister, Nan. The problem: Nan despises her. Harlow has to keep her head…
Серия: Rosemary Beach
Цикл: Пляж Розмари, книга №7
Издательство: Atria Books

AstHunter

Эксперт по фэнтези и слр

30 января 2021 г. 00:16

И это была последняя книга у Э. Глайнз, котопую я прочитала. Если первая трилогия цикла, история о Раше и Блэр, была интересной, легкой, в чем-то наивной, но в целом неплохой, то история Гранта и Харлоу меня не зацепила. Все сюжетные повороты в книге угадываются на раз-два и это при том, что в книги их не так уж и много. Я могу посоветовать прочитать книги цикла "Rosemary Beach", но в виде легкого чтения с пометкой +18, т.к. половину текста занимают сцена секса. Я так же советую почитать цикл на английском, т. к. повествование ведется от первого лица и можно немного подтянуть свой уровень и узнать много полезных разговорных фраз. Но читать книги Э. Глайнз ради самих книг, ради сюжета - нет, определенно не советую.

Прочитано в рамках игры LinguaTurris

Эксперт по фэнтези и слр

30 января 2021 г. 00:16

Прочитано в рамках игры LinguaTurris

25 января 2021 г. 16:50

"Рискнуть" входит в цикл книг Пляж Розмари. Это история о Харлоу и Гранте. Харлоу дочь рок звезды, умная, спокойная, любит читать книги и не ходит на вечеринки. Грант полная противоположность. Они познакомились на свадьбе Блэр и Раша и не смогли отказаться друг от друга. Впрочем вполне в духе young adult. Но есть одно но ... все книги этой серии очень похожи, все предсказуемо и просто. В большом количестве это начинает бесить и вовсе отбивает желание читать дальше. Еще мне не понравился поворот о маме Харлоу. Я думаю можно было придумать что-то лучше и не такое драматичное.

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи"