4,3

Prince Magnus has just witnessed torture, death, and miracles during the bloody confrontation that decimated the rebel forces. Now he must choose between family and justice as his father, the cruel…
Серия: Falling Kingdoms
Циклы: Обреченные королевства, книга №3
«Обреченные королевства» Роуэн Мишель
Издательство: Razorbill

6 февраля 2021 г. 16:55

4.5 Выходя за рамки (спойлеры)

Всякий любитель провести досуг с книжечкой какого-нибудь young adult fantasy, во время чтения серии «Обреченные королевства» наверняка отметил для себя присутствие в ней набора определенных клишированных особенностей данного жанра: война между королевствами, запутанная любовная линия, присутствие магии и т.д. Почему тогда стоит выбрать именно этот цикл среди прочих книг данного жанра?

Дело в том, что автор как бы выходит за рамки тех самых клише. Стоит отметить хотя бы обилие действующих лиц, в то время как большинство книг в жанре подросткого фентези акцентирует внимание на паре-тройке персонажей, а события обычно показаны сквозь призму восприятия одного главного героя. Здесь же мы видим мир глазами Клео, Магнуса, Люции, Йонаса, Лисандры, Ника и Алексиуса. Вау, разве нет?

А любовные…

ISBN: 9781595147059

Год издания: 2014

Язык: Английский

Номинант: 2015 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

6 февраля 2021 г. 16:55

4.5 Выходя за рамки (спойлеры)

А любовные…

26 октября 2016 г. 09:44

У меня сложилось впечатление, что "Собрание тьмы" - это своеобразная книга-кульминация всей серии. Большинство игроков вышли на поле и скинули маски. И из этого получилось что-то невообразимое. Казалось бы, с каждой книгой история должна быть все понятнее. А получается наоборот. То все ищут камни и легенда одна, то она уже другая, а камни-то по факту вообще не камни. Интриги брата и сестры вообще за гранью моего понимания. И на этом фоне любовные похождения героев! Йонас и Лиса. Начнем с них. Предсказуемо было, что автор таки сведет их вместе. Хотя где логика? Мятежник бегает целоваться с принцессой, думает о ней, а в итоге, в критический момент подруга оказывается невероятно красивой и привлекательной... Следующая забавная то ли пара, то ли нет - Ашур и Ник. Вот уж точно неожиданный…