4,2

Love, power, and magic collide with war in the second book of the Falling Kingdoms series

Auranos has fallen and the three kingdoms—Auranos, Limeros, and Paelsia—are now united as one country…
Серия: Falling Kingdoms
Циклы: Обреченные королевства, книга №2
«Обреченные королевства» Роуэн Мишель
Издательство: Razorbill

Ulika

1 апреля 2022 г. 15:24

4 Восстание близко

Король Гай захватил два королевства, но на этом он не остановиться, ему нужно больше. Отважная принцесса Клейона объединяется с мятежниками и помогает им остановить короля. Но у них это не совсем получается, но они не остановятся. Ведь Клейона узнала, что дочь короля Люция обладает магией, с помощью которой Клейона хочет освободить свое королевство. Книга мне поначалу не нравилась, но ближе к концовку книги мне стало интересно читать. Герои мне совсем не зацепили.

ISBN: 9781595145932

Год издания: 2013

Язык: Английский

Ulika

1 апреля 2022 г. 15:24

4 Восстание близко

19 сентября 2021 г. 20:44

2.5

Скудный сеттинг и полное отсутствие рюшечек. Известно, что в одной стране холодно, в другой умеренный климат, а в третьей делают хорошее винишко. Немного рассказано о религии (только потому что она имеет отношение к главной загадке под названием «магия»). Все. Из описательности – сплошной рассказ о том, какое выражение лица у того или иного персонажа в конкретный момент времени, и ноль информации об окружающем пространстве. Можно не докладывать о цвете штор в спальне принцессы, но подкинуть хоть немного топлива для воображения не помешало бы.

Нравится, как герои «телепортируются» в разные локации по велению автора. Как далеко находятся друг от друга королевства? Никто не знает, потому что в этой главе принц вскочил на коня, а в следующей уже соскочил в точке назначения, и непонятно,…

Подборки