4,2

While solving the mystery of an old man's disappearing fortune, Nancy ends a family feud and reveals the identity of an orphan of unknown parentage.
Цикл: Детективные истории Нэнси Дрю, книга №9
Издательство: Applewood Books

5 января 2023 г. 15:23

3 Подержите свечку над роялем

Моя вторая книжка про Нэнси Дрю. И снова смешная. Общее впечатление, что это истории про рояли и идиотов. Но при этом не скажу, что сильно бесят и те, и другие)) Скорее вызывают улыбку.

Можно предположить, что это чтение для определённого возраста, но Нэнси вполне взрослая девушка, машину же водит, кофе пьёт. А то, что ведет себя как 5-летний искатель приключений на памперс, так она там в этом не оригинальна.

Дурацкие ситуации, когда в доме на отшибе постоянно оставляют "на страже" одного охранника или одного банкира, а то и одну Нэнси, вызывают недоумение. "Идите, идите, со мной ничего не случится". Я только на чердак, в подвал и в змеиное гнездо метнусь, туда обратно и назад. Кстати, со змеёй ход рассмешил совсем. Как это сочиняется? Случайный выбор из максимально нелепых ситуаций?

Интриг…

ISBN: 1557091633, 9781557091635

Год издания: 1996

Язык: Английский

Hardcover, 210 pages

A reproduction of the first edition of THE SIGN OF THE TWISTED CANDLE, as it was originally published in 1933. For readers who met Nancy Drew before 1959, this is the book they remember.

Кураторы

5 января 2023 г. 15:23

3 Подержите свечку над роялем

Интриг…

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

14 августа 2022 г. 18:15

В этот раз Нэнси расследует тайну старичка, который дожил до ста лет. Он одинок, жена ушла от него, все дети погибли, а оставшиеся родственники готовы перегрызть глотку друг другу за его наследство. С одной стороны то, что происходит сейчас в его жизни, результат именно его ошибок, с другой стороны он исправился, но уже поздно что-то исправлять.

Тайна старичка скрывается за витыми свечами, которые не только стоят по всему дому, но и нарисованы на обоях, вырезаны на шкафах и много где еще. За каждым таким рисунком скрывается тайник, где-то опустошённый, а где-то хранящий настоящие сокровища.

В этой, хоть и небольшой истории, много событий. Споры дальней родни старичка, проверка прочности дружбы Нэнси, Бесс и Джордж. Погоня за преступниками, и раскрытие множество, иногда неожиданных тайн. А…

Подборки