4,1

You are Dead is the eleventh thrilling crime novel in Peter James' Roy Grace series. They were marked for death. The last words Jamie Ball hears from his fiancee, Logan Somerville, are in a…
Серия: Roy Grace
Цикл: Рой Грейс, книга №11
Издательство: Pan Books

30 ноября 2022 г. 20:56

4 Детективы у Питера Джеймса выходят куда лучше,чем мистические триллеры

"Клеймо смерти" входит в серию о детективе Рое Грейсе. Если быть точной, это 11 книга серии.
У брайтонской полиции почти одновременно образовались 2 больших дела:
1. Стали пропадать молодые девушки и полиция уловила явное внешнее сходство между ними.
2. При ремонтных работах нашли труп девушки 30-летней давности и теперь полиция пытается найти концы.
Как ни странно, между этими делами есть нечто общее, но такие связи может заметить лишь опытный глаз настоящего профессионала, как и взяться за их расследование.
Меня сюжет очень заинтриговал, книга становится захватывающей буквально с первых страниц.
"Клеймо смерти" - динамичный детектив, я с интересом наблюдала за расследованием. Он легко написан и быстро читается, но некоторые моменты  несколько ослабили впечатление.
•В книге очень много имён, а…

ISBN: 978-1-4472-8797-1

Год издания: 2015

Язык: Английский

Мягкая обложка, 528стр.
Формат: 110x180

30 ноября 2022 г. 20:56

4 Детективы у Питера Джеймса выходят куда лучше,чем мистические триллеры

У брайтонской полиции почти одновременно образовались 2 больших дела:
•В книге очень много имён, а…

Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

4 сентября 2019 г. 07:17

Я редко читаю циклы не по порядку (мой внутренний перфекционист бунтует). Но тут книга досталась мне в игре "Кот в мешке" и решила не пользоваться правилом цикла и читать то, что досталось. Думаю, там были некоторые отсылки к предыдущим частям, но это не сильно мне помешало. Знаете, отличный детективно-триллерный сюжет. Правда, я догадалась, кто преступник где-то в середине книги, но это не помешало мне насладиться развитием событий. Тем более, что я не до конца смогла определить всю степень извращенства преступника и еще некоторые нюансы сюжета. А он был очень лихо закручен. Еще один плюс - простой язык написания. Легко и непринужденно. Даже несмотря на то, что действие велось от разных лиц. Сказать что-то еще трудно - это будут сплошные спойлеры. Готовый сюжет для крепкого,…

Подборки