4,1

Three years ago, Sophie Mercer discovered that she was a witch. It's gotten her into a few scrapes. Her non-gifted mother has been as supportive as possible, consulting Sophie's estranged father--an…
Цикл: Проклятая школа, книга №1
Издательство: Hyperion Book CH

15 августа 2023 г. 17:04

Неплохая книга про подростков с их проблемами, страхами и вообще юношеским максимализмом. Софи - особенная девушка, папа-крутая шишка, мама-вроде и простушка, а может и нет. Из-за проблем с магической силой да благими намерениями дорога ведет в известное место. Вот и Софи это привело в закрытую школу для одаренных детей. А в школе происходит треш, особенно "золотые детки" чудят. В целом книга прикольная, прочитала бы лет в 15-16, вообще бы зашло. А так прикольно, но не впечатлилась.Буду читать продолжение, вернее слушать фоном.

ISBN: 9781423121305

Год издания: 2010

Язык: Английский

352 стр.

"Проклятая школа" - трилогия-бестселлер Рейчел Хокинс о юной ведьме Софи Мерсер. Из-за вызванных подозрений среди людей Софи была отправлена в школу для юных экстраординариев "Геката-Холл". Именно здесь она находит себе друзей, впервые влюбляется, а также узнает о своей истинной сущности. Книги, наполненные волшебством, загадками, мистикой.

Студия Disney выкупила права на экранизацию первой книги. В данный момент пишется сценарий для сериала. Сценарист - Эйприл Блэр (April Blair, также является сценаристом и режиссером сериала "В стиле Джейн"). Больше о сериале ничего неизвестно.

Кураторы

15 августа 2023 г. 17:04

kassandrik

Самый неспешный

9 июня 2023 г. 22:30

5 Пусть забирает мою прабабку!

“Какие еще версии, Софи! Она же вампир! Вампиры так устроены.”
“После великой войны между Богом и Люцифером ангелы, которые так и не захотели встать на ту или другую сторону, были изгнаны из Рая. Часть их… скрылись в лесах и горах. Они стали феями. Другие предпочли поселиться среди животных и стали оборотнями. А третьи смешались с обычными людьми. Из них получились ведьмы”

Вот такой я не вполне адекватный читатель: то меня бесит всё в книге и от скуки я закатываю глаза; то простая и незамысловатая история внезапно попадает в нужное время и дочитывается мною за один заход. Еще и нравится так, что хочется продолжить чтение серии. Точно, меня кто-то укусил, не иначе.

Самое начало книги мне даже показалось каким-то затянутым и немного скучным: снова школа, снова девочка, непонятая никем. Тут и…

Подборки