3,9

quarantine_girl

без особой фантазии

19 декабря 2023 г. 02:18

4 Романтика в колледже

– Вся суть фанфиков в том, – сказала она, – что ты способен менять чужую вселенную. Переписывать правила или переиначивать их. История не закончится тогда, когда она вдруг надоест Джемме Лесли. Ты можешь остаться в мире, который любишь, столько, сколько пожелаешь, пока, конечно, придумываешь новые истории… – Фанфики, – уточнил Ливай. – Да!

Сразу скажу, что состою в разных фандомах, но к фанфикам не пристрастилась (вам не кажется, что я говорю о них, как об экстази, потому что в каком-то отношении это одно и тоже, что подтвердит вам эта книга). Кое-что читала, что-то очень даже нравилось, и хоть у меня в крепкую любовь это не вылилось, но фанатов этого вида творчества понимаю и обнимаю. И это скорее всего и обусловило мой выбор чего-то любимого в этой книге, потому что я выбрала в качестве…

ISBN: 978-1250030955

Год издания: 2013

Язык: Английский

448 страниц, Твердый переплет
Формат: 14.5 x 3.5 x 21.5 cm
Язык: English

Лауреат: 2015 г.Премия «Inky» (Серебряный Inky)
Номинант: 2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Young adult)
2016 г.Премия Линкольна
2016 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая художественная книга)
2013 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза для молодежи)

quarantine_girl

без особой фантазии

19 декабря 2023 г. 02:18

4 Романтика в колледже

31 марта 2024 г. 19:47

3 Плакса Кэт и Реальный Мир

Предупреждение: Держите огнетушитель наготове. А потом будет не лишним открыть форточку.

- Но я не понимаю, неужели не видно, что я честно стараюсь изо всех сил на пределе своих способностей. - Энди, давайте серьёзно. Вы не стараетесь. Вы ноете. к/ф «Дьявол носит Prada», 2006

Общее впечатление Одним предложением: бомбануло знатно. Последствия ЧС устранялись долго. Как и писался данный отзыв.

Персонажи Сразу начну с главной героини и главной причины моего негодования – Кэтер Айвери.

Кажется, единственный момент, когда внутренне смогла поставить ей звёздочку респекта в моменте с возвращением её мамаши. А, ну и за поддержку отца разумеется.

Рен Айвери. Сестра-близнец, вторая половинка. Казалось бы, кто мог бы быть ближе. Но у этой мадемуазель свои загоны. В самом начале книги она казалась более…

Подборки