4,2

Words are weapons
Princess Skara has seen all she loved made blood and ashes. She is left with only words. But the right words can be as deadly as any blade. She must conquer her fears and sharpen…
Цикл: Море осколков, книга №3
Издательство: Del Rey Books

30 апреля 2024 г. 14:32

Тот случай, когда не знаешь, как оценить книгу. В целом - понравилось, читалось легко и любопытно. С другой стороны - персонажи не цепляли. Они были, они действовали в заданных условиях. Но при этом - зацепил только Светлый Йиллинг, пожалуй. Основная проблема этой книги для меня - в предсказуемости. Сложилось впечатление, что события складывались именно так, как это должно было произойти. Не было моментов, когда бы я удивилась. Линии Скары и Рейда - логичны, в них нет роковых решений, которые бы выбивались из описанных характеров. Отец Ярве - тоже вполне в своей роли, к которой автор нас подводил на протяжении предыдущих двух книг. Очень ровное для меня произведение. Но как завершение цикла - читалось интересно.

Half a War, роман

ISBN: 978-0804178457

Год издания: 2015

Язык: Английский

352 страницы, Твердый переплет

Номинант: 2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Игры на Лайвлибе)
2016 г.Британская премия фэнтези (Лучший роман в жанре фэнтези (Премия Роберта Холдстока))
2016 г.Локус (Подростковый роман)

30 апреля 2024 г. 14:32

7 февраля 2024 г. 13:23

Хороший цикл, который понравится всем фанатам крепкого героического даркфэнтези с напряженным сюжетом и яркими батальными сценами. Третья книга великолепно завершает трилогию «Море осколков»! Дочитала вот только что, и пока не осилила, всюду ходила с бумажными книгами и бросалась читать в любую свободную минуту. Подпортило впечатление только то, что финал совсем не такой, какой подразумевался изначально (или я все себе придумала?...)Как по мне, развязка сюда просится совсем другая.

Как бы то ни было, Аберкромби прекрасно пишет, и на очереди у меня цикл «Первый закон», наделавший шуму в свое время. Надеюсь, что это будет такое же славное фэнтези, как и «Море».

Подборки