3,3

Heinlein fans can rejoice-the SF master's lost first novel, composed between 1938 and 1939, has been found! In 1939, Perry Nelson suffers a bad car accident, but when he wakes up, it's 2086. A…
Издательство: Pocket Books

ombobkova79

2 апреля 2021 г. 18:58

3 Из 1939 в 2086 ?

В летний день 1939 года Перри Нельсон, военный летчик, пытаясь увернуться от встречного автомобиля, падает с сорокаметровой высоты на прибрежные камни. Очнулся он уже в новом теле, с новым именем и в другом времени. На календаре 2086 - й год , а зовут его Гордон 755 - 82.
Пару месяцев назад в книжной группе на ФБ  я встретила потрясающий отзыв на этот роман. Автор так восхищался Хайнлайном, что я сразу решила его приобрести.

Оказалось ли будущее светлым? Не знаю, но то,что мир стал другим - это точно.  Изменилось абсолютно всё. От политики до морали, а про технические достижения и говорить не приходится. Роман "Нам, живущим", если честно, меня совсем не впечатлил и показался нудноватым. Особенно экономические выкладки, под которые отлично засыпалось. Создалось впечатление, что Роберт …

ISBN: 0743491548, 978-0743491549

Год издания: 2004

Язык: Английский

Mass Market Paperback: 329 pages
Product Dimensions: 7 x 4.2 x 1 inches

Первый роман Хайнлайна, написанный в 1938-39 гг., но опубликованный только через много лет после его кончины.

Кураторы

ombobkova79

2 апреля 2021 г. 18:58

3 Из 1939 в 2086 ?

15 мая 2020 г. 03:10

4 Магнум опус - версия черновик

О, да! Весь концентрированный Хайнлайн в одном тюбике, только не "причёсанный" для продажи.

Читать как сюжетно-художественное произведение книгу не получится. Это именно сборник тематических лекция объединённых героем и минимальным сюжетом.

В плане скудного сюжета книга донельзя проста - но и сюжет здесь не главное. Правда начало было интересным.

Как сборник лекций и размышлений на тему вполне художественен и читается даже лучше нуднющего сборника "расширенная вселенная".

Осилил книгу местами по диагонали, главу по экономике пропустил - ибо не интересно, к тому же устарело морально и написано чисто для американцев.

Чрезмерная оголённость действительно кажется глупостью - одежда как минимум служит защитой. И сам Хайнлайн противоречит себе зачастую - но это и по другим книгам было заметно.

Озна…