4,1

Mick "Scorcher" Kennedy, the brash cop from Tana French’s bestselling Faithful Place, plays by the book and plays hard. That’s what’s made him the Murder squad’s top detective—and that’s what puts…
Цикл: Дублинский отдел убийств, книга №4
Издательство: Viking Adult

nachitatelnom

2 марта 2024 г. 21:33

3 Очень мало интересного

Происходит убийство семьи при загадочных обстоятельствах. Подозрение падает на очень близких. Очень долго нам рассказывают о существовании мистического зверя.

За дело берется профессиональный детектив и новичок. Дело нашумевшее в прессе от них ждут быстрых результатов. Но в нем не всё так просто.

Мне как любителю жанра на удивление не понравилось. Нудно и не интересно. И конец истории смазали. Может есть продолжение, но не сильно интересно. Или просто открытый финал, часть которого нам открыли часть мы сами додумать должны.

И про зверя нам не расскрыли, про странное поведение друга с домом на дереве

ISBN: 978-0670023653

Год издания: 2012

Язык: Английский

Лауреат: 2012 г.Премия Лос-Анджелес Таймс (Детектив / Триллер)
Номинант: 2014 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детектив)
2013 г.Премия детективного фестиваля Коньяка в области литературы (Лучший международный роман)
2013 г.Премия критиков журнала "Стрэнд" (Лучший детективный роман)
2013 г.Дилис (Лучший детектив.)
2012 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая тайна и триллер)

nachitatelnom

2 марта 2024 г. 21:33

3 Очень мало интересного

И про зверя нам не расскрыли, про странное поведение друга с домом на дереве

23 марта 2024 г. 17:15

2.5

Если толкаешь наркоту на участке, принадлежащем другому говнюку, если выходишь замуж за прекрасного принца, после того как из-за него четыре раза лежала в реанимации, если режешь ножом парня, потому что он зарезал твоего друга, который пырнул его двоюродного брата, то — прошу прощения за резкость — ты напрашиваешься. Знаю, такому на курсах следователей не учат, но здесь, в реальном мире, убийство вторгается в жизнь людей удивительно редко. В девяноста девяти случаях из ста они сами открывают дверь и приглашают его войти.

Я же была знакома с автором по ее книге «Фейтфул-Плейс» и она в свое время мне понравилась, было интересно следить за всеми перипетиями героев. Но эта книга же («Рассветная бухта») не понравилась от слова совсем. Давно мне не приходилось так в себя впихивать книгу. Теперь…

Подборки