3,8

Harper Price, peerless Southern belle, was born ready for a Homecoming tiara. But after a strange run-in at the dance imbues her with incredible abilities, Harper's destiny takes a turn for the…
Серия: Rebel Belle
Цикл: Мятежная красотка, книга №1
Издательство: Putnam Juvenile

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

26 июля 2022 г. 10:40

2.5 Жизнь явно ценнее убогих суперсиленок

Да, признаюсь, в этот раз я прочувствовала - young adult бывает очень разным. И дело даже не в том, что это слишком young. Наверное, всё же дело в подаче. А здесь она абсолютно неинтересная, хотя и идея новая, подобных не встречала.

Обыгривается идея оракула и его палладина. Разумеется, в современной интерпретации. Старшеклассница Харпер Прайс внезапно узнаёт, что она стала палладином. Да ещё и кого?! Своего давнего недруга Дэвида Старка. Нежданчик, как сказала один из персонажей повести. Полный и неожиданный. Усложнённый ещё и тем, что Харпер вдруг почувствовала тягу к этому несносному мальчишке, какое-то притяжение. Но ведь у неё уже есть парень, да ещё какой. Все девчонки старших классов ей завидуют, и они вместе уже два года, а это целая вечность для отношений.

Ну что же, по закону…

ISBN: 978-0399256936

Год издания: 2014

Язык: Английский

Age Range: 12 and up
Grade Level: 7 and up
Series: Rebel Belle (Book 1)
Hardcover: 352 pages
Publisher: Putnam Juvenile (April 8, 2014)
Language: English
ISBN-10: 0399256938
ISBN-13: 978-0399256936
Product Dimensions: 8.3 x 5.6 x 1.3 inches
Shipping Weight: 12.8 ounces

Номинант: 2015 г.Выбор читателей Лайвлиба (Young adult)

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

26 июля 2022 г. 10:40

2.5 Жизнь явно ценнее убогих суперсиленок

Ну что же, по закону…

Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

5 февраля 2022 г. 22:29

В свое время я увлекалась фильмами сочетающими в себе городское фэнтези и янг - адалт (да и сейчас готова их посмотреть) такие как например "Сумеречные охотники", "Академия вампиров", но со временем то ли вкусы мои поменялись, то ли все таки такие истории сложно интересно изложить именно в книге, так как они так и просятся на экран, но с книгой Рейчел Хокинс "Мятежная красотка" у меня совсем не вышло погрузится в историю... Мне показалось что все в ней слишком было намешано и ... не хватало углубления в иной, магический мир.

Итак, завязка сюжета проста - старшеклассница Харпер в ночь осеннего бала случайно становится свидетельницей убийства .... невольно она получает дар и становится паладином, который должен оберегать единственного за многие века оракула мужского пола.... Вот только…

Подборки