4,5

In the highly anticipated continuation of the Land of Stories series, Conner learns that the only place to fight the Masked Man's literary army is inside his own short stories!

When the twins…
Цикл: Страна Сказок, книга №5
Издательство: Little Brown Book Group

ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

31 января 2023 г. 16:54

"Порой, если мы чего-то очень сильно хотим, мы должны сами вдохновлять себя на это. Порой мы должны быть супергероями для сами себя".

Пятый роман цикла на мой взгляд не похож на предыдущие. А может дело в том, что был большой перерыв между книгами цикла. Да, здесь мы снова встретим персонажей из других сказок, Красную шапочку, Златовласку и прочих, но также здесь будут совершенно новые персонажи, которые были придуманы именно для этой истории. По большей части действие книги разворачивается в мирах по рассказам Коннера.

Для того, чтобы победить человека в маске и его литературную армию, близнецы Алекс и Коннер, решают создать свою армию. А для этого они путешествуют по выдуманным мирам. Свои рассказы Коннер писал еще в школе, когда только начинал быстрые путешествия в страну Сказок.…

ISBN: 978-0316383295

Год издания: 2016

Язык: Английский

Номинант: 2016 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая книга для детей и подростков)

Кураторы

ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

31 января 2023 г. 16:54

7 декабря 2022 г. 04:17

Чередование в цикле от хорошей до странной истории в этой книге выкручивается на максимум.
Если бы не моя острая нелюбовь к третьей книге, то данная, пятая, могла бы стать в этом рейтинге второй.
Сказочность четвертой части снова улетучивается, мы знакомимся уже не со сказочными персонажами, а с героями, которых придумал Коннер. Книга приобретает чувство обычного детского рассказа, сочиненного на коленке. Но это позиция взрослого, который знает, что можно написать и лучше.
С детской же позиции можно рассуждать о том, что ребенок впервые видит, как можно самому придумать героя и создать свой рассказ, где все будет именно так, как захочешь ты сам.