4,2

Terry Scott, a young archaeology professor, seeks Nancy's help in unearthing a secret of antiquity which can be unlocked by three black keys. While on an archaeological expedition in Mexico, terry…
Цикл: Детективные истории Нэнси Дрю, книга №28
Издательство: Grosset & Dunlap

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

22 сентября 2021 г. 12:51

4 Спойлер Прости Нэд, ты вновь не при делах

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Спойлеры.

— Но ведь заглядывать в чужие блокноты неприлично! — Хорошие сыщики прилично себя не ведут!

Плюсы: лаконичность, динамика, приключенческая тематика с отсылками к раскопкам и археологии.

Мысли. Если вы берётесь за произведение о Нэнси Дрю, то стоит помнить две основные вещи: второе имя Нэнси — Мэри Сью и в книге будет полно счастливых совпадений и наивности. Учитывая годы создания и основную аудиторию, я бы не назвала это такими уж недостатками, но кого-нибудь это может смутить.

Техника. У меня нет никаких претензий — язык приличный, стилистика стабильная. Да, диалоги значительно преобладают, а описания слабоваты, но, в целом, всё неплохо. Очень жаль, что у книги нет аудио-варианта.

Итог: я осталась довольна,…

ISBN: 9780448095288

Год издания: 1951

Язык: Английский

Кураторы

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

22 сентября 2021 г. 12:51

4 Спойлер Прости Нэд, ты вновь не при делах

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Спойлеры.

Итог: я осталась довольна,…