3,9

'I was never so amazed in my life as when the Sniffer drew his concealed weapon from its case and struck me to the ground, stone dead.'

So begins the story of Connor 'Gil' Gilmartin when he…
Цикл: Торонтская трилогия, книга №1
Издательство: Penguin UK

28 февраля 2024 г. 21:57

Даже не могу понять понравилась мне книга или нет. Сюжет романа крутится вокруг Коннора Гилмартина. На первых страницах книги он застает свою жену в объятиях любовника в собственной спальне и получает от последнего тростью в висок. После чего душа Коннора останется в земном мире и его знакомят с предками, начиная с 18 века.

Большое количество героев, их переливания, чувства, взлеты, падения. Своего рода анализ себя через призму прошлого.

Двоякие чувства.

Двоякие чувства.

6/10

lapickas

7 октября 2023 г. 23:42

Люблю Дэвиса, но здесь как-то не сошелся паззл. Причем странное дело - по частям фрагменты хороши, а вместе (у меня) не склеивались ну никак. Начало залихватское - главный герой на первых же страницах совершенно нелепо погибает и обнаруживает, что теперь он бестелесный наблюдатель за происходящим, в первую очередь, за виновниками своей смерти. С юмором и огоньком, несмотря на прискорбные обстоятельства. Отдельно очень интересно было читать историю всех его предков - весьма любопытная компания собралась. А вот склейки эти все - параллельные фильмы, рассуждения о любви и вине, о принятии себя - все как-то нарезано в кучу, и непонятно, зачем. Ради того, чтобы показать, как за несколько поколений получилось то, что получилось? А поскольку особо сильно родословной персонаж вроде как не…

Подборки