3,9

The Brethren is in many respects his most daring book yet. The novel grows from two separate subplots. In the first, three imprisoned ex-judges (the "brethren" in the title), frustrated by their…
Издательство: Arrow Books

10 мая 2023 г. 15:17

2 Сказка для детей среднего и старшего школьного возраста

Меня удивляет разница между уровнем  произведений этого автора. С одной стороны захватывающие и увлекательные юридические триллеры-образцы жанра. С другой стороны скучные и затянутые поделки с нелепыми и нежизненными сюжетами. Осилить пятьсот станиц "Шантажа"-  это тяжкий труд. Примитивный и оторванный от жизни полуфантастический роман с картонными персонажами и написанный примитивным же языком. Если бы не три дня выходных бросил бы на первой трети этого чудовищно затянутого опуса. Примитивность и нелепость сюжета  просто угнетают, пересказывать и осмысливать глупости и нелепости сюжета бессмысленно. Вымученная поделка с раздутым до пятисот страниц текстом-образец  надувательства и читателя и издателя.

ISBN: 978-0-09-928025-5

10 мая 2023 г. 15:17

2 Сказка для детей среднего и старшего школьного возраста

4 февраля 2020 г. 13:46

2 Шантаж

У Гришэма есть намного интереснее книги. Только к середине книги я начала понимать что к чему и как все взаимосвязаны. Начало нудное, далее идёт описание писем шантажистов. Кто что подумал, как писали письма. Есть нотки юмора, они спасли книгу. Не рекомендую, заснёте.