3,7

Gemma has been in and out of hospitals since she was born. 'A sickly child', her lonely life to date has revolved around her home, school and one best friend, Alice. But when she discovers her…
Серия: Replica
Издательство: HarperCollins

BooksMimi

8 января 2024 г. 20:11

Ничего не могу с собой поделать, очень люблю книги Лорен Оливер. Некоторые в большей степени, некоторые в меньшей.

Но одно точно, она умеет поразить читателя своими задумками. И хотя пишет она в основном о подростках, читать ее книги интересно и взрослым.

Эта книга очень необычна, она состоит из двух частей и повествует о двух абсолютно разных девушках объединённых только одним - местом под названием Хэвен.

Хэвен - закрытый институт на острове возле берегов Флориды. Но мало кто знает, что в этом месте создают клонов, или «реплик».

История Лиры начинается в стенах Хэвена, откуда у неё и ее знакомого «72» получается вырваться на свободу.

История Джеммы начинается в роскошном особняке, где она живет долгие шестнадцать лет, полные болезней, различных клиник и издевательств одноклассников.

Привычный…

8 января 2024 г. 20:11

Привычный…

2 января 2023 г. 11:24

5 Вау

На самом деле я не возлага на эту большие надежды, потому что она просто шла  как подарок к заказу, но меня привлекла ее особенность с двумя историями в одной книге. Читая, я удивлялась поворотам и моментам даже на самых последних страницах книги. Я радовалась и плакала вместе с героями

Подборки