4,7

The end of the stars draws near. Three must become four to battle the darkness that lasts forever....
Jayfeather, Dovewing and Lionblaze have struggled to unravel the mysterious prophecy that…
Циклы: Коты-воители, книга №64
Коты-воители. Знамение звезд, книга №6
Издательство: HarperCollins

13 ноября 2023 г. 19:53

5 Спойлер Продолжаю считать смерти

спойлер: эта книга на данный момент оказалась самой кровавой в серии. Думаю её уже никакая другая не переплюнет.
1. Жукоус, речное племя. Убит Звездоломом из сумрачного леса
2. Чернозвезд, племя теней. Потерял одну жизнь в битве с сумрачным лесом
3. Крохотный котенок Сосногривки из племени теней. Убит котами из сумрачного леса
4. Краснохвост, племя теней. Напал на своё племя вместе с сумрачным лесом, за что был убит своим предводителем Чернозвездом
5. Бесхвостый, сумрачный лес. Окончательно убит Львиносветом из грозового племени
6. Остролистая, грозовое племя. Спасая Голубку смертельно ранена в горло Коршуном из сумрачного леса
7.Кисточка, старейшина грозового племени. Убита воином и сумрачного леса.
8. Этот же воин был сразу убит Долгохвостом из звёздного племени

13 ноября 2023 г. 19:53

5 Спойлер Продолжаю считать смерти

1. Жукоус, речное племя. Убит Звездоломом из сумрачного леса
2. Чернозвезд, племя теней. Потерял одну жизнь в битве с сумрачным лесом
7.Кисточка, старейшина грозового племени. Убита воином и сумрачного леса.
8. Этот же воин был сразу убит Долгохвостом из звёздного племени
9. Пестролистая, звёздное…

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

22 апреля 2022 г. 07:32

4.5 Спойлер Где конец, там и начало

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Спойлеры.

— Значит, ты идешь наперекор запрету предков?

Мысли: забавно, но дочитав, я ещё несколько минут просто смотрела на список имён. Мозг же услужливо продолжал дорисовывать последнюю сцену, от которой, мягко говоря, разрывается фандомное сердечко. Думаю, у многих людей есть такие сцены из фильмов, книг или игр, которые читаются с надрывом что в первый, что в сотый раз. Даже когда знаешь судьбу героя — всё равно становится очень грустно и подступают слёзы. В последней книге четвёртого цикла многие коты окончили свой путь навсегда. Писательницам удалось хорошо сыграть на чувстве ностальгии, поскольку многие коты из Звёздного племени — те, кого мы знали ещё при жизни и полюбили в первых книгах.

Итог: что можно сказать в заключение? У меня…

Подборки