4,5

Вторая книга серии «Энциклопедия для маленьких вундеркиндов». Книги этой серии помогут Вашему малышу подготовиться к школе, избавиться от детских страхов и агрессии, научат малышей следить за своим…

10 марта 2019 г. 21:02

Идея интересная, книг на эту тему не так уж и много. Два героя, мышка-бояка и храбрый ежик. Каждая глава посвящена чему-то "страшному": шуму пылесоса, темноте, грозе, кошмарам и тп. Сначала мышка дрожит от страха, но ежик доступно объясняет почему бояться не стоит.

Но в книге есть жирнющий минус - художественная ценность текстов. Читать ну просто невозможно. Не книга, а сценарий к мультфильму. Не хватает образности и в принципе связок между блоками. Сквозь стихи мне просто приходилось продираться. Возможно, причина в том, что автор с Украины и книга переводная. Тогда минус переводчику.

ISBN: 966-312-531-4

Год издания: 2006

Тираж: 6000 экз.
Формат: 60x90/8 (~220х290 мм)

10 марта 2019 г. 21:02

trinashka

Совсем неЭксперт

9 сентября 2014 г. 20:56

Яркая, красивая, интересная книжка для самых маленьких читателей. Эта книга позиционируется как сказкотерапия, но, на мой взгляд, немного до нее не дотягивает . Мне есть с чем сравнить, и эта книга слишком примитивна, если рассматривать ее в качестве "лечебного" материала. В этом издании, помимо интересного сюжета и нравоучительных историй, имеются разнообразные задания, которые делают книгу еще более увлекательной для целевой аудитории.

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи"