3,7

Фаэрун теряет своих певцов. Загадочный убийца развязал самую настоящую войну против Арфистов. Раскрыть тайну преступлений гильдия поручает полукровке Эрилин Лунный Клинок, чье происхождение,…
Серия: Forgotten Realms / Забытые Королевства
Циклы: Забытые Королевства, книга №59
Песни и мечи, книга №1
Издательство: Максима

brunetka-vld

1 ноября 2022 г. 10:46

Если честно, ничего особенного от книги не ожидала, потому и не было разочарования. Ранее ни с автором, ни с циклом не была знакома, не факт что продолжу читать. Сюжет мне больше напомнил какой-нибудь бразильский сериал, предательства, разоблачения, любовь, не любовь. Герои тоже вполне стандартные, воин, прекрасный маг Данила, он мне показался самым ярким из героев. А еще мне не хватило чувства времени в путешествиях, или как правильно выразиться.. В начале книги есть описания дороги, а дальше герои перемещаются из одного места в другое как будто порталом, но на самом деле они были день в пути

Эльфийская тень, роман

Перевод: И. Игнатьева

ISBN: 5949550714

Год издания: 2005

Количество страниц: 384
Переплет: твердый
Формат: 84х108/32

«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2006 // Книги — Лучшая новеллизация. (по ролевой игре «Dungeons & Dragons»)

Номинант: 2006 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая новеллизация)

brunetka-vld

1 ноября 2022 г. 10:46

2 ноября 2020 г. 16:39

5 Еще одна грань мира "Забытых королевств"

Легкая, приятная книга. Если Вы зачитывались раньше романами о Дзирте, Вам будет интересно вернуться в этот мир, но посмотреть на него глазами других героев. Ведь этот мир так огромен!

Приятная атмосфера скрашивает погружение. Сюжет незамысловат, но привлекает. Это — книга для души, для отдыха, для утоления ностальгии по полюбившемуся миру. С этим она справляется на ура. Не выставляйте книге завышенных требований, и она вполне Вас удовлетворит.

Герои не картонные, они имеют свои лица, судьбы и характеры. За их приключениями следить интересно. Кроме того, если я прав, намечается даже некая любовная линия.

Эта книга лишь первая в цикле. Благо, истории есть куда развиваться.

С удовольствием прочту продолжение. Жаль, что не весь цикл увидел свет, а лишь первые три книги, но, как я понял, в сети…

Подборки