4,6

Четвёрка друзей со своим любимым попугаем Кики проводит каникулы в уединенном домике на прибрежных скалах. Все было бы замечательно, но безмятежное существование ребятам отравляет зловещего вида…
Серия: Детский детектив
Цикл: Четверо друзей и попугай Кики, книга №1
Издательство: Совершенно секретно

2 августа 2020 г. 22:43

Энид Блайтон — это моя большая, нерушимая любовь с самого детства. В мои 8-10 лет я жадно искала в библиотеке ее книги и прочитывала всё, до чего могла дотянуться. Но, увы! Оставалось так много того, до чего дотянуться я не могла. И Блайтон стала моим незакрытым Гештальтом. Повзрослев, я искала и скупала ее книги сперва на русском, а потом и на английском. И совсем недавно мне ужасно повезло за смешные деньги купить всю приключенческую серию! Все 8 книг. "Остров приключений" — первая из цикла.

Конечно, оказалось, что я читала ее на русском. Очень странно ее перевели наши русские умельцы — "Тайна мертвого острова". При том, что сам остров, о котором идет речь, называется The Isle of Gloom. Ну, ладно бы еще перевели "тайна мрачного острова" или вроде того ‍

Не самая лучшая серия Энид (хотя…

Тайна Мёртвого острова, роман

15. Йо-йо злится
16. Ещё одна поездка на остров
17. В подземных туннелях
18. В плену
19. Побег удался, но где же Джек?
20. Разговор с Биллом
21. Ещё один подземный ход
22. Путешествие под морским дном
23. Удивительная находка
24. Плен и неожиданная встреча
25. Тайное становится явным
26. Снова в плену
27. Всё хорошо, что хорошо кончается...

ISBN: 5-89048-044-8

Год издания: 1998

2 августа 2020 г. 22:43

Не самая лучшая серия Энид (хотя…

AntesdelAmanecer

весьма сомнительный

3 октября 2019 г. 02:39

4.5 Бесконечное путешествие по подземным переходам

Первая книга из серии "Четверо друзей и попугай Кики". В этой книге рассказывается о знакомстве друзей, начале их дружбы и совместном отдыхе у родственников. Джек и Люси - брат и сестра, у них нет родителей, а родственники не взяли их на лето. Филипп и Дина тоже брат и сестра оказались в группе у того же учителя, который берет на лето отстающих по разным причинам учеников или тех, кто не может поехать домой. Попугай Кики помог сойтись ребятам, очень смешная сценка знакомства. Филипп любит всех животных, включая пауков, жуков и мышей а Джек не только не расстается со своим верным попугаем Кики, но и любит всех птиц, изучает их, просто маленький орнитолог. Девочки неразлучны со своими братьями, хотя отношения в парах брат-сестра, складываются по разному: Люси обожает Джека, всюду следует…

Подборки