Тайна Туманного каньона. Тайна фамильного портрета

Кэролайн Кин

4,5

Нэнси Дру со своими подругами приезжают отдохнуть и поработать на ранчо в Монтане. Когда-то здесь был модный курорт, а сейчас у хозяйки, юной Тэмми Кэллоуэй, дела пришли в упадок. История о…
Серия: Детский детектив
Цикл: Детективные истории Нэнси Дрю, книга №86
Издательство: Совершенно секретно

3 апреля 2024 г. 17:35

Неплохая книга для этой серии. Две достаточно ровные повести, одна про ранчо и ездовых лошадей. Другая про Нью Орлеанского художника, точнее про его (или не его?) пропавшую картину.

Без мелких ляпов и неточностей не обошлось. Но каких-то крупных глазозакатывательных нелогичностей в этой книге не было. В первой истории все было довольно банально и преступник очевиден практически с самого начала, но сама история увлекала. А во второй я прям (неожиданное, в моем случае, дело для книг про Нэнси Дрю) была даже заинтригована, кто же, кто. Помимо обычных, скучных подозреваемых автор кидает в самом начале намек на возможность куда как более интересного развития событий, уводящего корнями в недавнее прошлое.

Книга прочлась довольно быстро и с неярким, но удовольствием.

Тайна фамильного портрета

Автор: Кэролайн Кин

стр. 107-238

ISBN: 5-89048-028-6

Год издания: 1997

240 стр.

Кэролайн Кин «Тайна туманного каньона»

Кураторы

3 апреля 2024 г. 17:35

Книга прочлась довольно быстро и с неярким, но удовольствием.

31 августа 2010 г. 21:32

Для многих детей серия о приключениях Ненси Дрю была первым прочитанным детективом. Я зачитывалась, потому что там героини книг не боялись идти наперекор взрослым и лезть в самое пекло, чем выгодно отличались от стандартного аморфно-покорного женского образа. А еще там была лошадь-убийца по кличке Предатель. Именно под влиянием этой книги я научился кататься на лошадях =)

Подборки