3,8

Сборник исторических новелл современной французской писательницы Ж. Бенцони раскрывает мир сложных взаимоотношений не просто между мужчиной и женщиной, а между королем и королевой.
Серия: Жемчужина
Издательство: Лирус

Anna_A

1 сентября 2014 г. 20:28

Сама себе рано или поздно обещала продолжить знакомство с Бенцони. После "Ночных тайн королев" я разочарована. Книги по подаче сюжета очень похожи, даже идентичны: тот же слог, тот же суховатый язык и огромное количество исторических сюжетов. Ожидала Трагедий, они были, их было достаточно, но о большем количестве трагедий не досказано. Часто повествование резко обрывается (краткость тут не к месту). Только начинаешь переживать за персонажей, а уже приходится знакомится с другими персонажами. Но некоторые рассказанные истории были настолько хорошо расписаны, что душа моя радовалась.

Я обязательно продолжу знакомство с автором.

ISBN: 5-87675-010-7

Год издания: 1994

Anna_A

1 сентября 2014 г. 20:28

Я обязательно продолжу знакомство с автором.

26 июля 2013 г. 22:52

Ну что сказать, стиль Бенцони даёт о себе знать. Приятное впечатление, не замечая постоянных казней и тому подобное. Рассказы настолько маленькие, что как только начинаешь переживать за одними героями , так сразу на горизонте появляются другие, и это портит всю картину. А так же взаимоотношения между королями и их жёнами не такие уж лёгкие. Меня поразило до глубины души, что делают с человеком слава и деньги, ради них родная мать, может пойти на убийство собственного ребёнка, никакого сострадания, ничего. И так же удивили, другие правительницы, которые жертвовали своей любовью, ради счастья страны. В рамках «Спаси книгу –напиши рецензию»