4,3

Серия: Библиотека на все времена
Издательство: Комсомольская правда

9 апреля 2018 г. 18:24

4 Вот чего я ждала от "Трудно быть богом" Стругацких!

Том Сойер и Гек Финн одни из моих самых любимых персонажей, а Марк Твен один из любимых писателей. Но на этом моё знакомство с автором заканчивалось. Дико было читать его книги о ком-то другом. Но надо же расширять горизонты.

Сборник включает в себя много разных рассказов и роман "Янки из Коннектикута при дворе короля Артура". Рассказы меня совсем не впечатлили. От такого сильного автора хочется чего-то большего, маленькие рассказы не могут вместить в себя его талант и размах, поэтому кажутся мне куцыми, ни один из них не запал в душу.

А вот "Янки из Коннектикута при дворе короля Артура" это увлекательнейший роман. Тема перемещения героев во времени, особенно в прошлое, всегда любопытна. Тем более, если она хорошо продумана. Идея Марка Твена не скатилась в стереотипную комедию или не…

Избранные произведения:
Укрощение велосипеда.
Диковинный сон.
Сиамские близнецы.
Трогательный случай из детства Джорджа Вашингтона.
Великая революция в Питкерне.
История с привидением.
Ниагара.
Как избавиться от речей.
Рассказ о хорошем мальчике.
Человек,который совратил Гедлиберг.
Янки из Коннектикута при дворе короля Артура.

ISBN: 5-87107-039-6

Год издания: 2007

Том 19.

9 апреля 2018 г. 18:24

4 Вот чего я ждала от "Трудно быть богом" Стругацких!