4,3

В Дании с помощью Алиции удалось выяснить одно: цветы на кофейных деревьях - красные. Этого оказалось маловато. Потому как возник другой вопрос: когда они цветут - я имею в виду время года.…
Издательство: Фантом Пресс Интер В.М.

27 июня 2022 г. 21:13

4.5 "Подлая судьба дала мне слишком богатое воображение, с которым трудно не только работать, но и жить".

Иоанна Хмелевская в первую очередь известна как писательница в поджанре, который получил название, иронический детектив.  Сама пани Иоанна говорила, что критики не знали, в каких рубриках публиковать ее сочинения, и придумали название "криминально-развлекательный роман". Также из-под пера писательницы выходили фельетоны, детские сказки, подростковые повести и романы, кулинарные советы и произведения публицистического характера.

Как-то пани Иоанна заявила, что её больше всего пугает, что "кто-нибудь напишет её биографию и все перепутает". Шутила или говорила она серьезно, понять невозможно, но тем не менее с 1994 по 2006 год свет увидел  цикл её автобиографических романов.

Книга не первая из цикла и описывает 70-80 годы прошлого века.  Её, как остальные, отличает все то же неизменное…

ISBN: 5-86471-139-1

Год издания: 1995

Мягкая обложка
Страниц: 320
Формат: 70x100/32 (120x165 мм)
Тираж: 40000 экз.

27 июня 2022 г. 21:13