3,9

Пол Гэллико (1897-1976) — американский писатель, владелец двадцати трёх кошек. Неудивительно, что он сочинил книгу про своих усатых-полосатых любимцев. Ему хватило знаний, таланта и чувства юмора,…
Издательство: АСТ, Гея итэрум

mariya_mani

Любитель радостных книг

8 сентября 2020 г. 17:30

Ох, какой же это кактус!! Махровый. Жаль, что Пол Гэллико написал такую неудачную книгу, да ещё и про кошек. Советы бывалой, опытной кошки молодому поколению как приручить человека на деле оказываются такой чушью на 99%. Когда я читала эту книжонку, то думала, то ли я такая глупая, не понимающая ничего в кошках, то ли перевод такой дурной. Но, поразмыслив, поняла, что это автор ничего не понимает в кошках, раз несёт такой откровенный бред и чушь.

Всё то хорошее, что я испытывала к автору после книги Пол Гэллико - Томасина было безжалостно растоптано и раздавлено.

Об авторе

стр. 5-6

Беззвучное мяу, повесть

Перевод: Александр Агапьев

стр. 7-165

ISBN: 5-85589-009-0

Год издания: 2001

Твердый переплет, 168 стр.
Формат: 84x108/16
Иллюстратор Гринева Гела

mariya_mani

Любитель радостных книг

8 сентября 2020 г. 17:30

8 ноября 2017 г. 11:03

Вы знаете... А ведь после прочтения книги, когда я пришла домой и меня встретили три моих Котошельца я поймала себя на мысли, что смотрю на них оценивающе. И весь вечер наблюдаю за их поведением :D В общем, кем бы не была та кошка, подкинувшая свою рукопись редактору, но она капитально подставила всех кошек мира, разболтав их тайны. Лёгкое, местами юморное, а местами поучительное пособие для кошек, как выжить в этом мире, мне очень понравилось. Читала с наслаждением, хорошим настроением, еще и иллюстрациям радовалась как ребёнок. Данное произведение подойдет как для чтения детям, так и для любителей кошек. Я вроде бы взрослый человек, но читала с большим интересом. Автор вполне логично представил поведение и видение кошкой мира. С чем-то я была не согласна, но эти небольшие разногласия…