Легенда Горного ручья. Рассказы о привидениях

Кэролайн Кин

4,3

Издательство "Совершенно секретно" продолжает свою серию "Детский детектив" новым циклом повестей известной американской писательницы Кэролайн Кин "Нэнси Дру".
Героиня этих повестей – дочь адвоката…
Серия: Детский детектив
Издательство: Совершенно секретно

7 августа 2021 г. 12:11

Сборник состоит из повести и рассказов. В повести Нэнси с подругами Бесс и Джорджи отправляется на отдых в штат Вашингтон, где ее находит очередное приключение. Пропавший много лет назад золотоискатель, таинственные пожары, пропажа писем, разгромленные комнаты и нападения. Нэнси предстоит разгадать целых две загадки. Сборник рассказов объединен темой призраков и привидений. И хотя почти во всех историях в итоге реальность торжествует, и во всех рассказах преступники найдены и наказаны, где-то автор оставляет мистическую нотку.

Взявшись за второй рассказ в книге, я все думала, что-то глава такая огромная, все не кончается и не кончается. Не знаю, как вас, а меня название "рассказы о привидениях" не навело вообще ни на какие мысли, настолько я привыкла к полноценным детективным историям. И…

Легенда Горного ручья (повесть, перевод С. Литвиновой), стр. 5-132
Рассказы о привидениях (сборник, перевод А. Литвиновой)
- Предисловие (перевод А. Литвиновой), стр. 134
- Привидение в студенческом городке (рассказ, перевод А. Литвиновой), стр. 135-158
- Собачьи призраки в «Шепчущихся Дубах» (рассказ, перевод А. Литвиновой), стр. 158-187
- Череп пирата Чёрная Борода (рассказ, перевод А. Литвиновой), стр. 187-214
- Призрачный бегун (рассказ, перевод А. Литвиновой), стр. 214-230
- Проклятие лягушки (рассказ, перевод А. Литвиновой), стр. 231-253
- Привидение в оранжерее (рассказ, перевод А. Литвиновой), стр. 253-270

ISBN: 5-85275-106-5

Год издания: 1995

Твёрдый переплёт, 272 стр.
Тираж: 40000 экз.
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)

Кураторы

7 августа 2021 г. 12:11