Тайна балета «Щелкунчик». Загадка старинного сундука (сборник)

Кэролайн Кин

4,4

Издательство «Совершенно секретно» продолжает свою серию «Детский детектив» новым циклом повестей известной американской писательницы Кэролайн Кин «Нэнси Дру».
Героиня этих повестей — дочь адвоката…
Серия: Детский детектив
Издательство: Совершенно секретно

30 июля 2019 г. 14:03

Я люблю детские книги и истории, сейчас читаю сборник пьес Гарольда Пинтера, а чтобы разгрузить мозг вернулась к горячо любимым в детстве историям о Нэнси Дрю. Я и не знала, что, оказывается, это группа писателей писала под этим псевдонимом.

Первая история о Щелкунчика - кто же не любит балет, да ещё самый сказочный и новогодний! Мы узнаем, что в детстве Нэнси со своими подругами тоже занималась танцами. Но кто-то пытается сорвать выступление в школе балета! И мы обязательно узнаем кто же это. И почему же серия, несмотря на явную детскую направленность, так запала в душу - каждая история примерно на 150 страниц. Может, дело в явной моральной части, Нэнси помогает безвозмездно (как Шерлок Холмс или Эркюль Пауро), или в том, что характеры героев похожи на живых людей... или просто…

Тайна балета «Щелкунчик», повесть

Перевод: Инна Кулаковская, М. Тархова

стр. 3-138

Загадка старинного сундука, повесть

Перевод: Ирина Янская

стр. 139-299

ISBN: 5-85275-084-0

Год издания: 1994

Твёрдый переплёт, 304 стр.
Формат: 84х108/32 (137х206 мм)
Тираж: 75 000 экз.

Художник: В. Иванов

Кэролайн Кин «Загадка старинного сундука»

Кэролайн Кин «Тайна балета «Щелкунчик»»

Кураторы

30 июля 2019 г. 14:03

4 февраля 2017 г. 17:05

Есть вещи, которые мы знаем, и с ними как будто всё понятно. Открытия же необычайны, они будоражат воображение. Человек, нашедший новое, растет - становится либо шире, либо глубже, либо всё сразу.

Подборки